Você está aqui: Home > Institucional > Conselho

Institucional

O Conselho da Unidade é o órgão normativo e deliberativo e de recurso máximo da Faculdade de Arquitetura, tendo sua composição, competências e funcionamento definidos e regulados no Estatuto e no Regimento Geral da Universidade e neste Regimento.

Regimento do Conselho da Unidade

 

DIRETORA

Tânia Luisa Koltermann da Silva [até 17 dez  2019]


VICE-DIRETOR

Fábio Gonçalves Teixeira [até 17 dez 2019]

 

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ARQUITETURA

Roni Anzolch [até 04 fev 2020]                                                                                             Substituta: Ana Carolina Santos Pellegrini

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO

Heleniza Ávila Campos [até 25 nov 2019]                                    Substituto: Paulo Edison Belo Reyes

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE DESIGN E EXPRESSÃO GRÁFICA

 

 

COORDENADORA DO PROPAR

Marta Silveira Peixoto

COORDENADORA DO PROPUR

Clarice Maraschin  [até 31 março 2020]                                                                      Substituto: Luciana Inês Gomes Miron                   

 

COORDENADOR DA COMISSÃO DE GRADUAÇÃO CURSO DE ARQUITETURA E URBANISMO COMGRAD ARQ

Eliane Constantinou

COORDENADORA DA COMISSÃO DE GRADUAÇÃO CURSOS DE DESIGN COMGRAD DESIGN

Sérgio Leandro dos Santos [até 25 nov 2019]            Substituta: Gabriela Zubaran de Azevedo Pizzato

COORDENADORA DA COMISSÃO DE PESQUISA COMPESQ ARQ

Paulo Edi Rivero

COORDENADORA DA COMISSÃO DE EXTENSÃO COMEX ARQ

daniela mendes cidade

 

BIBLIOTECÁRIA-CHEFE

Margarete Tesainer

 

REPRESENTANTES DOCENTES


TITULARES

Monika Maria Stumpp [até 17 abril 2020]

Eugênia Aumond Kuhn [até 17 abril 2020]

Régio Pierre da Silva [até 16 nov 2018]

SUPLENTES

Underléa Miotto Bruscato [até 17 abril 2020]

Paulo Edison Belo Reyes [até 17 abril 2020]

 


 

REPRESENTANTES DISCENTES


TITULARES

 

 

 

 


REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS


TITULARES

Elizete Evaldt Rodrigues [até 15 maio 2020]

Leonardo Cruz [até 15 maio 2020]

SUPLENTES

 

Nataly Canaan Silva dos Santos [até 15 maio 2020]