Segunda-Feira, 11 de Novembro de 2019 - 19:47
  UFRGS | ESEF | CEME
 
 
  Programa de História Oral: Entrevistas
Você está em: Página Inicial → Programa de História Oral → Entrevistas

As entrevistas aqui publicadas foram produzidas considerando o aporte teórico-metodológico da História Oral e integram o projeto Garimpando Memórias, desenvolvido pelo Centro de Memória do Esporte. Com a criação, em 2009, do projeto Memórias do Programa Segundo Tempo, ampliamos o acervo já existente e organizamos uma categoria específica por meio da realização de entrevistas com temáticas específicas vinculadas ao Programa Segunto Tempo, suas múltiplas ações e desdobramentos.


» Entrevistas do PST
    • Adriana Berleze
    • Adriana Teles de Andrade
    • Alberto de Oliveira Monteiro
    • Alexandre Carriconde Marques
    • Alexandre Luiz G. de Rezende
    • Allyson Carvalho de Araújo
    • Amanda Cardoso da Cruz
    • Amauri Aparecido Bássoli de Oliveira
    • André Luiz Teixeira Reis
    • Andréa Ewerton Nascimento
    • Ângela Bretas e Mônica Monteiro
    • Antonio Jorge Gonçalves Soares
    • Aurea Fanti Soares
    • Cintia Swidzikiewicz
    • Cláudia Bernardo
    • Cláudio Kravchychyn
    • Daniel M. D. Teixeira e Vânia N. Alves
    • Daurimar Pinheiro Leão
    • Dayse Cassia Alves Medeiros
    • Diego Augusto Fiorese
    • Dinah L. P. de Azevedo e Adalberto P. da Silva
    • Elisabete Bolbotka Soares
    • Eraldo dos Santos Pinheiro
    • Evando Carlos Moreira
    • Evando Carlos Moreira
    • Fabíola de Araújo Cabral
    • Fernando César de Carvalho Moraes
    • Gabriel Almoda Bragagnolo
    • Gianna Lepre Perim
    • Heitor de Andrade Rodrigues e Osmar Moreira de Souza Junior
    • Jeferson Matos de Colares
    • João Danilo Batista de Oliveira e Carlos Alexandre Andrade dos Santos
    • José Cicero Moraes
    • José Pereira de Melo
    • Júlio Márcio Sandim da Silva
    • Julyano José Poeckel Dias
    • Katia Lemos e Marynelma Garanhani
    • Laís Cavalheiro
    • Loreta Melo Bezerra Cavalcanti
    • Luciana Martins Brauner
    • Luiz Cezar dos Santos
    • Maria Francisca Trigueiros Lins Britzky
    • Marly Teresa Rangel Licassali
    • Marta Genú Soares
    • Matheus F. Saldanha Filho
    • Michele do Coito Ruzicki
    • Najla Dolores Fontoura Poeckel Dias
    • Pablo Juan Greco
    • Patrícia Cardoso Trauer
    • Pedro André Pires Machado
    • Ramão Rodrigo S. dos Santos
    • Ricardo D. de Souza Petersen
    • Ricardo Pedrozo Saldanha
    • Rodrigo Cavasini
    • Ruth Eugênia Cidade
    • Sandra Luciana Rodrigues
    • Selda Engelman
    • Sergio Augusto Rosa de Souza
    • Sheila Ferreira Sefrin
    • Silvia Regina Pinho de Bortoli
    • Siomara Aparecida Silva
    • Thiago Tavares Soares
    • Verônica Franciele Seidel
    • Victor Andrade de Melo

Notícias & Agenda
Publicações Recentes
Mídia
 

PROJETO MEMÓRIAS DO PROGRAMA SEGUNDO TEMPO

CEME - CENTRO DE MEMÓRIA DO ESPORTE
Rua Felizardo, nº 750 - Jardim Botânico - Porto Alegre / RS
Fones: (51) 3308.5879 / 3308.5836      E-mail: ceme@ufrgs.br

© Copyright 2019 - CEME - Centro de Memória do Esporte. Universidade Federal do Rio Grande do Sul - Todos os Direitos Reservados.