Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Você está aqui: Página Inicial Composição

Composição

CONSELHO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO:

Presidente
RUI VICENTE OPPERMANN - Reitor

Vice-Presidente
JANE FRAGA TUTIKIAN - Vice-Reitor

REPRESENTANTES DA CÂMARA DE GRADUAÇÃO:
Liane Lucy de Lucca Freitas - Presidente
Sérgio Francisco Schwarz   - Vice-Presidente
Florencia Cladera Olivera - Representante
Thamy Cristina Hayashi - Representante
Sérgio Luís Cechin - Representante
Sérgio Roberto Kieling Franco - Representante
Heraldo Luis Dias da Silveira - Representante
Vilmar Trevisan - Representante
Wendy Beatriz Witt Haddad Carraro - 1º Suplente
Anderson Luis Ruhoff - 2º Suplente
__________________ - 3º Suplente
Roseli Belmonte Machado - 4º Suplente

 

REPRESENTANTES DA CÂMARA DE PÓS-GRADUAÇÃO:
Marcelo Nogueira Cortimiglia - Presidente
Paulo Henrique Schneider - Vice-Presidente
Edison Capp - Representante
Gerson Roberto Neumann - Representante
Beatriz Vargas Dorneles - Representante
Adriane Belló Klein - Representante
Stela Maris Kuze Rates – Representante
Luciana Salete Buriol- Representante
Cassiano Kuchenbecker Rösing - 1º Suplente
Paulo Cesar de Faccio Carvalho - 2º Suplente
Lígia Mori Madeira - 3º Suplente
Cesar Viterbo Matos Santolim - 4º Suplente

REPRESENTANTES DA CÂMARA DE PESQUISA:
Augusto Jaeger Junior - Presidente
Júlio Otávio Jardim Barcellos - Vice-Presidente
Vera Catarina Castiglia Portella - Representante
Flávia Maria Teixeira dos Santos - Representante
Álvaro Freitas Moreira - 1º Suplente
Fabrício Mezzomo Collares - 2º Suplente

REPRESENTANTES DA CÂMARA DE EXTENSÃO:
João César Netto - Presidente
Mary Jane Tweedie de Mattos Gomes - Vice-Presidente
Luciano Palmeiro Rodrigues - Representante
Jefferson Tomio Sanada - Representante
Lucas Pizzolatto Konzen - 1º Suplente
Alvino Alves Sant'Ana - 2º Suplente

REPRESENTANTES DISCENTES:
Titular: João Francisco Milani de Souza Castro
Suplente: Anthony Massayoshi Tao
Titular: Juliane Rodrigues Gonçalves
Suplente: Ezequiel Eric Olejaz Freire
Titular: Luiza de Campos Morais Ramos
Suplente: Brunno Mattos da Silva
Titular: Felipe Pereira de Souza
Suplente: Vinícius Porcher Alós
Titular: Ana Carolina Winckelmann
Suplente: Germano Krepsky Fagundes
Titular: Nanashara D'Ávila Sanches 
Suplente: Aurélio Fagundes Silva  
Titular: Rodrigo Prado da Costa   
Suplente: Henrique Corrêa Vieira

REPRESENTANTES DOCENTES:

Titular: Liane Ludwig Loder
Suplente: Michele Oberson de Souza
Titular: Altair Soria Pereira
Suplente: Raphael Zillig
Titular: Andre Moreira Cunha
Suplente: João Ricardo Masuero
Titular: Flavio Sanson Fogliatto
Suplente: Beatriz D Agord Schaan
Titular: Rosane Nunes Garcia
Suplente: Sueli Maria Goulart Silva
Titular: Aline Lemos da Cunha Della Libera
Suplente: Alexandre Beluco
Titular: Marcia Kauer Sant Anna
Suplente: Angela Borges Masuero

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS:
Titular: Rafael Berbigier de Bortoli
Suplente: Patricia Helena Xavier dos Santos
Titular: Michelle Raupp Selister
Suplente: Gabriel de Freitas Focking
Titular: Gabriela Rabello de Lima
Suplente: Grace Vali Freitag Tanikado
Titular: Maria da Gloria Tavares de Souza
Suplente: Ana Maria Costa Braga Pereira
Titular: Sibila Francine Tengaten Binotto
Suplente: Isolete Kichel
Titular: Fernanda Lanzarini da Cunha
Suplente: Patricia Oliveira Brito
Titular: Igor Correa Pereira
Suplente: Vivian Cristiane Eisenhut Carravetta

COMISSÕES PERMANENTES DO CEPE:

COMISSÃO DE RECURSOS:
Vera Catarina Castiglia Portella
Paulo Henrique Schneider
Flávia Maria Teixeira dos Santos
Fernanda Lanzarini da Cunha
Ezequiel Eric Olejaz Freire
Sérgio Francisco Schwarz (Suplente)
Gabriela Rabello de Lima (Suplente)

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO:
Sérgio Luís Cechin
Cesar Viterbo Matos Santolim
Jefferson Tomio Sanada
Rafael Berbigier de Bortoli
Luiza de Campos Morais Ramos
Vilmar Trevisan (Suplente) 
Isolete Kichel (Suplente)

COMISSÃO DE DIRETRIZES DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO:
João Cesar Netto
Augusto Jaeger Júnior
Marcelo Nogueira Cortimiglia
Liane Lucy de Lucca Freitas
Altair Sória Pereira
João Francisco Milani de Souza Castro
Michelle Raupp Selister

 

Endereço eletrônico da Secretaria do CEPE: cepe@cepe.ufrgs.br

 

CEPE - Av. Paulo Gama, 110 - Reitoria - Térreo