Você está aqui: Página Inicial CIS

CIS

Aqui nós disponibilizamos todas as portarias, desde a que instituiu a CIS na UFRGS, diga-se de passagem, uma das primeiras do Brasil, até a de nomeação da atual gestão. Também disponibilizamos a correspondência encaminhada ao Reitor Alex, em que lhe colocamos a par do enquadramento dos técnico-administrativos em educação da UFRGS no PCCTAE.

Histórico do PCCTAE

Ofício encaminhado em 13/10/2008, ao reitor Carlos Alexandre Netto, relatando a história do enquadramento dos técnico-administrativos da UFRGS no PCCTAE.

Leia mais…

Portaria Nomeação CIS 2005

Ângela Fernandes da Silva, Carla Santos Ferreira, Eni Moreira Felix, João Batista Molinaro da Silva, Michele Monguilhott, Miguel Angelo Ribeiro de Ribeiro, Nelson Moraes da Silva Rosa, Silvia Fernanda Martins Lopo, Silvio Roberto Ramos Corrêa e Ubayar Carbonell Closs.

Leia mais…

Portaria Nomeação CIS 2008

Ângela Fernandes da Silva, Silvio Roberto Ramos Corrêa, Michele Monguilhott, Eni Moreira Felix, Luiz Henrique Carbone Ribas, João Batista Molinaro da Silva, Silvia Fernanda Martins Lopo, Adalberto Edgar Halmenschlager (servidor aposentado), Ezequiel Da Rosa Medeiros (não atuou) e Alice Irani Belmonte Priori. .

Leia mais…

Portaria Coordenador CIS 2008

Michele Monguilhott, de 19/12/2007 à 09/04/2008.

Leia mais…

Portaria Coordenador CIS 2008

Eni Moreira Felix, exerceu o cargo de 10/04/2008 à 08/10/2008.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2008

A Ângela exerceu o cargo de 19/12/2007 à 09/04/2008.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2008

O Nelson Rosa exerceu o cargo de 10/04/2008 à 07/10/2008.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2008

O Silvio Corrêa exerceu o cargo a partir de 08/10/2008 à 24/11/2011.

Leia mais…

Portaria Coordenador CIS 2011

Ângela Fernandes da Silva exerceu o cargo até 20/03/2012.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2011

Celso De Andrade Alves exerceu o cargo até 20/03/2012.

Leia mais…

Portaria Coordenador CIS 2011

Silvio Roberto Ramos Corrêa exercendo o cardo a partir de 21/03/2012.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2011

Ângela Fernandes da Silva exercendo o cargo a partir de 21/03/2012.

Leia mais…

Portaria Coordenador Temporário

Daniel Moraes Escouto de 01 a 30/10/2012, em substituição a Silvio Corrêa por motivo de licença especial.

Leia mais…

Portaria Coordenador Temporário

Rafael Cecagno em substituição a Silvio Corrêa por motivo de férias, no período de 30/01/2014 a 13/02/2014.

Leia mais…

Portaria Nomeação CIS 2014 - 2017

Andressa Oliveira Ferreira, Ângela Fernandes da Silva, Celso de Andrade Alves, Cláudia Regina Parzianello, Daniel Moraes Escouto, Lisandra Rosa de Vargas, Maria Antonieta Cossio Xavier, Rafael Berbigier de Bortoli, Rafael Cecagno e Silvio Roberto Ramos Corrêa.

Leia mais…

Portaria Coordenador Temporário

Rafael Berbigier de Bortoli em substituição a Silvio Corrêa por motivo de férias de 23/01/2015 a 03/02/2015.

Leia mais…

Portaria Coordenador Temporário

Celso de Andrade Alves em substituição a Silvio Corrêa por motivo de férias no período de 04/02/2015 a 13/02/2015.

Leia mais…

Portaria Coordenador CIS 2015

Silvio Corrêa a partir de 21/03/2015.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2015

Celso de Andrade Alves exerceu a função de 21/03/2015 até 27/03/2017.

Leia mais…

Portaria Coordenador Adjunto CIS 2015

Ângela Fernandes da Silva exerceu a função a partir de 28/03/2017.

Leia mais…

Mandato Pro tempore CIS 2014 - 2017

Portaria 11431, de 22/12/2017, prorrogou o mandato dos representantes na CIS.

Leia mais…

Coordenador Adjunto Pro tempore CIS 2014 - 2018

Portaria 4822, de 06/07/2018, prorrogou pro tempore o mandato de Rafael Berbibigier de Bortoli como Coordenador Adjunto.

Leia mais…

Coordenador Pro tempore CIS 2014 - 2018

Portaria 4823, de 06/07/2018, prorrogando pro tempore o mandato de Silvio Corrêa como coordenador.

Leia mais…

Portaria Nomeação CIS 2018 - 2021

Portaria 8005, de 08/10/2018, designando Silvio Roberto Ramos Corrêa, Tônia Cunha Duarte da Silva, Ângela Fernandes da Silva, Maria Conceição Lopes Fontoura, Arthur Gustavo dos Santos Bloise, Sandra de Brito Stefani, Rafael Argenta Tams, Andressa Oliveira Ferreira, Lisandra Rosa de Vargas e Maria Luisa da Silva Ramos para cumprir mandato de 3 anos a partir de 06/10/2018.

Leia mais…

« Outubro 2019 »
Outubro
DoSeTeQuQuSeSa
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Desenvolvido e Administrado por Silvio Roberto Ramos Corrêa