You are here: Home

Comissão de Graduação de Enfermagem

Coordenação (2019-2020)
Graziella Badin Aliti (Coordenadora) (DEMC/EENF) - grazialiti2@gmail.com
Júnia Aparecida Laia da Mata (Coordenadora Substituta) (DEMI/EENF) - jumata.2905@gmail.com

Membros

Álvaro Vigo/DEST/IME - alvaro.vigo@ufrgs.br
Dagmar Elaine Kaiser/DAOP/EENF -  dagmar.kaiser@ufrgs.br
Daiane Dal Pai/DEMC/EENF - daiane.dalpai@ufrgs.br
Enaura Helena Brandão Chaves/DAOP/EENF - enaurah@hotmail.com
Giovanna Teixeira Rodrigues/DAEE/EENF - rgiovanna2611@gmail.com
Graziella Badin Aliti/DEMC/EENF - grazialiti2@gmail.com
Júnia Aparecida Laia da Mata/DEMI/EENF - jumata.2905@gmail.com
Patrícia Pereira/FARMACO/ICBS - patipere@yahoo.com.br
Patrícia Silveira da Costa/TAE/EENF - patricia.costa@ufrgs.br
Silvana Maria Zarth/DEMI/EENF - silvana.zarth@ufrgs.br


Comissão de Revalidação de Diplomas (01/04/2019 a 31/03/2021)
Deise Lisboa Riquinho (docente/DAOP/EENF)
Júnia Aparecida Laia da Mata (docente/DEMI/EENF)
Luiza Maria Gerhardt  (docente/DEMC/EENF) - Presidente

Contato
Telefone: (51) 3308-5377
E-mail: comgrad@enf.ufrgs.br

Endereço
Rua São Manoel, 963. Sala 207.
Bairro Rio Branco
Porto Alegre - RS
CEP: 90620-110

Apoio Administrativo
Setor Acadêmico da Escola de Enfermagem 
Telefone: (51) 3308-5225
E-mail: academicoeenf@ufrgs.br
Chefe do Setor: Luis Filipe Maciel Jacinto - luis.filipe.j@hotmail.com

« April 2020 »
April
SuMoTuWeThFrSa
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930