You are here: Home

Comissão de Graduação de Enfermagem

Coordenação (2021-2022)

Dagmar Elaine Kaiser (Coordenadora) (DAOP/EENF) –dagmar.kaiser@ufrgs.br
Carmen Lúcia Mottin Duro (Coordenadora Substituta) (DAOP/EENF) –carmend@enf.ufrgs.br


Membros

Álvaro Vigo/DEST/IME - alvaro.vigo@ufrgs.br

Anali Martegani Ferreira/DEMI/EENF – analimf@gmail.com

Dagmar Elaine Kaiser/DAOP/EENF - dagmar.kaiser@ufrgs.br

Daiane Dal Pai/DEMC/EENF - daiane.dalpai@ufrgs.br

José Augusto de Andrade Vianna/TAE/EENF – andrade.vianna@ufrgs.br

Júnia Aparecida Laia da Mata/DEMI/EENF - jumata.2905@gmail.com

Karina de Oliveira Azzolin/DEMC/EENF –karina.azzolin@gmail.com

Marcia Trapp/FISIO/ICBS –mtrapp@ufrgs.br

Patrícia Pereira/FARMACO/ICBS - patipere@yahoo.com.br


Comissão de Revalidação de Diplomas (01/04/2019 a 31/03/2021)
Deise Lisboa Riquinho (docente/DAOP/EENF)
Júnia Aparecida Laia da Mata (docente/DEMI/EENF)
Luiza Maria Gerhardt (docente/DEMC/EENF) - Presidente

Contato
Telefone: (51) 3308-5377
E-mail: comgrad@enf.ufrgs.br

Endereço
Rua São Manoel, 963. Sala 207.
Bairro Rio Branco
Porto Alegre - RS
CEP: 90620-110

Apoio Administrativo
Setor Acadêmico da Escola de Enfermagem 
Telefone: (51) 3308-5225
E-mail: academicoeenf@ufrgs.br
Chefe do Setor: Luis Filipe Maciel Jacinto - luis.filipe.j@hotmail.com

 

 

« July 2022 »
July
SuMoTuWeThFrSa
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Selo 5 estrelas