Ferramentas Pessoais
Acessar

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Seções
Você está aqui: Página Inicial A Fabico Servidores Docentes

Corpo Docente da Fabico

PROFESSORES

Departamento

E-mail

Sala

Ramal

Adriana Coelho Borges Kowarick

DECOM

adriana.kowarick@ufrgs.br

108/ 521

3308.5164/ 5158

Alex Fernando Teixeira Primo

DECOM

aprimo@ufrgs.br

303

3308.5264

Alexandre Rocha da Silva

DECOM

arsrocha@gmail.com

222

3308.5739

Aline do Amaral Garcia Strelow

DECOM

alinestrelow@terra.com.br

305

3308.5263

Ana Carolina Gelmini de Faria

DCI

carolina.gelmini@ufrgs.br

500

3308.5183

Ana Celina Figueira da Silva

DCI

ana.celina@ufrgs.br

515

3308.5229

Ana Cláudia Gruszynski

DECOM

anagru@gmail.com

305

3308.5263

Ana Cristina Cypriano Pereira

DECOM

ana.cypriano@ufrgs.br

510/ 215 Anexo

3308.5144/5433

Ana Karin Nunes

DECOM

ana.karin@ufrgs.br

513 B

3308.5747

Ana Maria Mielniczuk de Moura

DCI

ana.moura@ufrgs.br

212/ 206

3308.5737/ 5123

Ana Regina Berwanger

DCI

ana.berwanger@ufrgs.br

508

3308.5336

Ana Taís Martins Portanova Barros

DECOM

anataismartins@icloud.com

519/ 202

3308.2141/5379

André Iribure Rodrigues

DECOM

iribure@ufrgs.br

SECOM

3308.3176

André Luis Prytoluk

DECOM

andrepryto@yahoo.com.br

Rádio UFRGS

3308.3435

Basilio Sartor

DECOM

basiliosartor@gmail.com

215

3308.5738

Bruno Bueno Pinto Leites

DECOM

bruno.leites@ufrgs.br

311

3308.5741

Cassilda Golin Costa

DECOM

cidago@terra.com.br

304 / 305

3308.5263

Caterina Marta Groposo Pavão

DCI

caterina@cpd.ufrgs.br

508

3308.5336

Denise Avancini Alves

DECOM

deniseavancinialves@yahoo.com.br

509

3308.5747

Eliane Lourdes da Silva Moro

DCI

eliane_moro@yahoo.com.br

513

3308.5138

Elisa Reinhardt Piedras

DECOM

elisapiedras@gmail.com

220

-

Elisangela Lasta

DECOM

elisangela.lasta@gmail.com

511

-

Enoí Dagô Liedke

DECOM

enoidl@ufrgs.br

108 / 505/ 219  Anexo

3308.5164/ 5159/ 2857

Eráclito Pereira

DCI

eraclito@ufrgs.br

515

3308.5229

Fabiane Sgorla

DECOM

fabiane.sgorla@ufrgs.br

517

3308.5154

Fabiano Couto Corrêa da Silva

DCI

fabianocc@gmail.com

508

3308.5336

Felipe Moura de Oliveira

DECOM

felipecomunica@gmail.com

507

3308.5158

Fernanda Carvalho de Albuquerque

DCI

fer.albuquerque@gmail.com

515

3308.5229

Flávia Ataide Pithan

DECOM

flavia.pithan@ufrgs.br

521

3308.5158

Flávio Antônio Camargo Porcello

DECOM

flavioporcello@uol.com.br

307

3308.5167

Francisco Rüdiger

DECOM

frudiger33@gmail.com

-

-

Helen Rose Flores de Flores

DCI

helen.flores@ufrgs.br

-

3308.5598

Helenice Carvalho

DECOM

helenice.carvalho@ufrgs.br

108/ 505

3308.5164/ 5159

Ilza Maria Tourinho Girardi

DECOM

ilza.girardi@ufrgs.br

218 B Anexo

3308.5432

Jackson da Silva Medeiros

DCI

jackson.medeiros@ufrgs.br

518

3308.5162

Jeniffer Alves Cuty

DCI

jcuty@ufrgs.br

515

3308.5229

Jorge Eduardo Enriquez Vivar

DCI

jorge.vivar@ufrgs.br

518

3308.5162

Júlio César Bittencourt Francisco

DCI

francisjulio@hotmail.com

508

3308.5336

Jussara Borges de Lima

DCI

jussarab@gmail.com

513

3308.5138

Karla Maria Müller

DECOM

kmmuller@orion.ufrgs.br

218 A Anexo

3308.5092

Laura Hastenoflug Wottrich Cougo

DECOM

laura.wottrich@ufrgs.br

517

3308.5154

Luiz Artur Ferraretto

DECOM

luiz.ferraretto@uol.com.br

307

3308.5167

Marcelo Ruschel Trasel

DECOM

marcelo.trasel@ufrgs.br

507

3308.5158

Marcia Benetti Machado

DECOM

marcia.benetti@gmail.com

215

3308.5738

Márcia Bertotto

DCI

marcia.bertotto@ufrgs.br

515

3308.5229

Marcia Heloisa Tavares de Figueredo Lima

DCI

marciahelolima@gmail.com

520

3308.5162

Maria Berenice da Costa Machado

DECOM

mberenice.machado@ufrgs.br

510

3308.5144

Maria do Rocio Fontoura Teixeira

DCI

maria.teixeira@ufrgs.br

513

3308.5138

Maria Helena Weber

DECOM

maria.weber@ufrgs.br

208

3308.5736

Maria Lúcia Dias

DCI

lucia.dias@ufrgs.br

513

3308.5138

Mariângela Machado Toaldo

DECOM

mariangela.toaldo@ufrgs.br

516

3308.5163

Mário Eugênio Villas-Boas da Rocha

DECOM

mario.rocha@ufrgs.br

517

3308.5154

Marlise Maria Giovanaz

DCI

mgiovanaz@gmail.com

500

3308.5183

Miriam de Souza Rossini

DECOM

miriam.rossini@ufrgs.br

201 A

3308.5379

Moisés Rockembach

DCI

moises.rockembach@ufrgs.br

214

3308.5434

Mônica Pieniz

DECOM

monica.pieniz@ufrgs.br

517

3308.5154

Nísia Martins do Rosário

DECOM

nisiamartins@gmail.com

222

3308.5739

Rafael Port da Rocha

DCI

rafael.rocha@ufrgs.br

104 Anexo

3308.5172

Rene Faustino Gabriel Junior

DCI

rene.gabriel@ufrgs.br

106 Anexo

3308.5942

Rita de Cássia Portela da Silva

DCI

ritacps@gmail.com

520

3308.5162

Rita do Carmo Ferreira Laipelt

DCI

ritacarmo@yahoo.com.br

520

3308.5162

Rodrigo Silva Caxias de Sousa

DCI

rodrigo.caxias@ufrgs.br

508

3308.5336

Rubens Constantino Volpe Weyne

DECOM

rubens.weyne@ufrgs.br

514

3308.5724

Rudimar Baldissera

DECOM

rudimar.baldissera@ufrgs.br

201 B / 202

3308.5743

Samile Andréa de Souza Vanz

DCI

samilevanz@terra.com.br

219 Anexo/ 214

3308.2856/ 5434

Sandra de Fátima Batista de Deus

DECOM

sdeus@terra.com.br

514

3308.5724

Sandra Maria Lucia Pereira Gonçalves

DECOM

sandrapgon@terra.com.br

311

3308.5741

Sean Aquere Hagen

DECOM

hsean@uol.com.br

215

3308.5738

Sônia Elisa Caregnato

DCI

sonia.caregnato@ufrgs.br

212

3308.5737

Suely Dadalti Fragoso

DECOM

suelyfragoso@ufrgs.br

303

3308.5264

Thais Helena Furtado

DECOM

thaisfurtado93@gmail.com

507

3308.5433

Thiago Henrique Bragato Barros

DCI

sean.vogel@gmail.com

520

3308.5162

Valdir José Morigi

DCI

valdir.morigi@ufrgs.br

210

3308.5401

Valéria Raquel Bertotti

DCI

valeria.bertotti@ufrgs.br

518

3308.5162

Vanessa Barrozo Teixeira

DCI

vanessa.barrozo@ufrgs.br

518

3308.5162

Vera Regina Schmitz

DECOM

vera.sch@terra.com.br

509

3308.5747

Virginia Pradelina da Silveira Fonseca

DECOM

virginia@ufrgs.br

215

3308.5159

Zita Rosane Possamai

DCI

zitapossamai@gmail.com

205/ 500

3308.2820/5183


Navegação