Ferramentas Pessoais
Acessar

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Seções
Você está aqui: Página Inicial A Fabico Servidores Docentes

Corpo Docente da Fabico

PROFESSORES TITULARESDepartamentoE-mailSalaRamal
Ana Maria Dalla Zen DCI 513 B 3308.5183
Francisco Rüdiger DECOM frudiger33@gmail.com

Ilza Maria Tourinho Girardi DECOM 210 3308.5401
Maria Helena Weber DECOM 208 3308.5736
Nilda Aparecida Jacks DECOM 516 3308.5163
Valdir José Morigi DCI Em afastamento - -
PROFESSOR TITULAR LIVRE Departamento E-mail Sala Ramal
Suely Dadalti Fragoso DECOM 303 3308.5264
PROFESSORES ASSOCIADOS Departamento E-mail Sala Ramal
Alex Fernando Teixeira Primo DECOM 303 3308.5264
Alexandre Rocha da Silva DECOM arsrocha@gmail.com 202 3308.5739
Ana Cláudia Gruszynski DECOM anagru@gmail.com 305 3308.5263
Ana Taís Martins Portanova Barros DECOM anataismartins@icloud.com 519 3308.2141
Cassilda Golin Costa DECOM 305 3308.5263
Elisa Reinhardt Piedras DECOM elisapiedras@gmail.com 516 3308.5163
Flávio Antônio Camargo Porcello DECOM flavioporcello@uol.com.br 307
3308.5167
Karla Maria Müller DECOM 504 3308.5092
Luciana Pellin Mielniczuk DECOM 519 3308.2141
Marcia Benetti Machado DECOM marcia.benetti@gmail.com 215 3308.5738
Miriam de Souza Rossini DECOM miriam.rossini@ufrgs.br 201 A
Rafael Port da Rocha DCI rafael.rocha@ufrgs.br 104 - Anexo
3308.5172
Rudimar Baldissera DECOM 202
3308.5379
Sandra de Fátima Batista de Deus DECOM sdeus@terra.com.br 514 3308.5724
Sandra Maria Lucia Pereira Gonçalves DECOM 311 3308.5741
Sônia Elisa Caregnato DCI sonia.caregnato@ufrgs.br 212 3308.5737
Virginia Pradelina da Silveira Fonseca DECOM 215
3308.5159
Zita Rosane Possamai DCI 515 3308.5229
PROFESSORES ADJUNTOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Adriana Coelho Borges Kowarick DECOM adriana.kowarick@ufrgs.br 108
3308.5157
Aline do Amaral Garcia Strelow DECOM 519 3308.2141
Ana Carolina Gelmini de Faria DCI carolina.gelmini@ufrgs.br 515 33085229
Ana Karin Nunes DECOM ana.karin@ufrgs.br 511 3308.5747
Ana Maria Mielniczuk de Moura DCI 212
3308.5737
Ana Regina Berwanger DCI 508 3308.5336
André Iribure Rodrigues DECOM 503
3308.5432
Andréa Brächer DECOM 311 3308.5741
Basilio Sartor DECOM basiliosartor@hotmail.com 215 3308.5738
Denise Avancini Alves DECOM deniseavancinialves@yahoo.com.br 208 3308.5736
Eliane Lourdes da Silva Moro DCI 513 3308.5138
Elisangela Lasta DECOM elisangela.lasta@gmail.com 517 3308.5154
Enoí Dagô Liedke DECOM 108 3308.5164
Fabiane Sgorla DECOM fabiane.sgorla@ufrgs.br 508 3308.5336
Fernanda Carvalho de Albuquerque DCI fer.albuquerque@gmail.com 515 3308.5229
Flávia Ataide Pithan DECOM flavia.pithan@ufrgs.br 519
3308.2141
Helenice Carvalho DECOM helenice.carvalho@ufrgs.br 108 3308.5164
Jackson da Silva Medeiros DCI jackson.medeiros@ufrgs.br 520 3308.5162
Jeniffer Alves Cuty DCI jcuty@ufrgs.br 507
3308.5143
Luiz Artur Ferraretto DECOM 307 3308.5167
Marcia Heloisa Tavares de Figueredo Lima DCI marciahelolima@gmail.com 515 3308.5229
Marcelo Ruschel Trasel DECOM marcelo.trasel@ufrgs.br 518 3308.5162
Maria Berenice da Costa Machado DECOM mberenice.machado@ufrgs.br 510 3308.5144
Maria do Rocio Fontoura Teixeira DCI 513 3308.5138
Mariângela Machado Toaldo DECOM 516 3308.5163
Mário Eugênio Villas-Boas da Rocha DECOM mario.rocha@ufrgs.br 517 3308.5154
Moisés Rockembach DCI moises.rockembach@ufrgs.br 214 3308.5434
Mônica Pieniz DECOM monica.pieniz@ufrgs.br 517 3308.5154
Nísia Martins do Rosário DECOM 222 3308.5739
Rene Faustino Gabriel Junior DCI renefgj@gmail.com 106 -  Anexo 3308.5942
Ricardo Schneiders da Silva DECOM -
-
Rita do Carmo Ferreira Laipelt DCI ritacarmo@yahoo.com.br 520
3308.5162
Rodrigo Silva Caxias de Sousa DCI rodrigo.caxias@ufrgs.br 508 3308.5336
Samile Andréa de Souza Vanz DCI 214
3308-5434
Sean Aquere Hagen DECOM 215 3308.5738
Thais Helena Furtado DECOM thaisfurtado93@gmail.com
Vera Regina Schmitz DECOM vera.sch@terra.com.br 511 3308.5747
PROFESSORES ASSISTENTES
DepartamentoE-mailSala
Ramal
Ana Celina Figueira da Silva DCI Em afastamento -
-
Eráclito Pereira DCI eraclito@ufrgs.br 513 3308.5138
Helen Rose Flores de Flores DCI helen.flores@ufrgs.br - 3308.5598
Ivete Hissako Tazima DCI ivete.tazima@uol.com.br - -
Jorge Eduardo Enriquez Vivar DCI 518 3308.5162
Júlio César Bittencourt Francisco DCI Em afastamento
- -
Maria Lúcia Dias DCI Em afastamento - -
Marlise Maria Giovanaz DCI mgiovanaz@gmail.com 513B 3308.5183
Martha Eddy Krummenauer Kling Bonotto DCI 515 3308.5229
Rita de Cássia Portela da Silva DCI ritacps@gmail.com 520
3308.5162
Rubens Constantino Volpe Weyne DECOM rubens.weyne@ufrgs.br
-
-
Valéria Raquel Bertotti DCI valeria.bertotti@ufrgs.br 217 - Anexo
3308.5105
Vanessa Barrozo Teixeira DCI Em afastamento -
-
PROFESSORES AUXILIARESDepartamentoE-mailSalaRamal
André Luis Prytoluk DECOM 308 3308.5402
PROFESSORES SUBSTITUTOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Andrea Reis da Silveira DCI andrears1965@gmail.com - -
Angela Beatriz Pomatti DCI angelapomatti@yahoo.com.br - -
Cássia Aparecida Lopes da Silva DECOM cassia_alopes@hotmail.com - -
Denise Walter Xavier DCI deni.xavier@gmail.com - -
Ketlen Stueber DCI ketistueber@hotmail.com - -
Priscila Chagas Oliveira DCI priscila.museo@gmail.com - -
PROFESSORES CEDIDOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Ana Cristina Cypriano Pereira DECOM ana.cypriano@ufrgs.br 512
3308.5230
Navegação