Ferramentas Pessoais
Acessar

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Seções
Você está aqui: Página Inicial A Fabico Servidores Docentes

Corpo Docente da Fabico

PROFESSORES TITULARESDepartamentoE-mailSalaRamal
Ana Maria Dalla Zen DCI

500 - FABICO

101 - Anexo 1

3308.5183
Francisco Rüdiger DECOM frudiger33@gmail.com

Ilza Maria Tourinho Girardi DECOM 218 B _ Anexo 1
3308.5401
Maria Helena Weber DECOM 208 3308.5736
Nilda Aparecida Jacks DECOM 201 C / 516 3308.5163
Valdir José Morigi DCI Em afastamento - -
PROFESSOR TITULAR LIVRE Departamento E-mail Sala Ramal
Suely Dadalti Fragoso DECOM 303 3308.5264
PROFESSORES ASSOCIADOS Departamento E-mail Sala Ramal
Alex Fernando Teixeira Primo DECOM 303 3308.5264
Alexandre Rocha da Silva DECOM arsrocha@gmail.com 222 3308.5739
Ana Cláudia Gruszynski DECOM anagru@gmail.com 305 3308.5263
Ana Taís Martins Portanova Barros DECOM anataismartins@icloud.com 519 3308.2141
Cassilda Golin Costa DECOM 304 / 305 3308.5263
Elisa Reinhardt Piedras DECOM elisapiedras@gmail.com 516 3308.5163
Flávia Ataide Pithan DECOM flavia.pithan@ufrgs.br 521 3308.2141
Flávio Antônio Camargo Porcello DECOM flavioporcello@uol.com.br 307
3308.5167
Karla Maria Müller DECOM 218 A - Anexo
3308.5092
Luciana Pellin Mielniczuk DECOM 519 3308.2141
Marcia Benetti Machado DECOM marcia.benetti@gmail.com 215 3308.5738
Maria Berenice da Costa Machado DECOM mberenice.machado@ufrgs.br 219 - Anexo 1 3308.5144
Miriam de Souza Rossini DECOM miriam.rossini@ufrgs.br 201 A
Rafael Port da Rocha DCI rafael.rocha@ufrgs.br 104 - Anexo
3308.5172
Rudimar Baldissera DECOM 201 B / 202
3308.5379
Sandra de Fátima Batista de Deus DECOM sdeus@terra.com.br 514 3308.5724
Sandra Maria Lucia Pereira Gonçalves DECOM 311 3308.5741
Sônia Elisa Caregnato DCI sonia.caregnato@ufrgs.br 212 3308.5737
Virginia Pradelina da Silveira Fonseca DECOM 215
3308.5159
Zita Rosane Possamai DCI 205 / 500
3308.5229
PROFESSORES ADJUNTOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Adriana Coelho Borges Kowarick DECOM adriana.kowarick@ufrgs.br 108 / 521
3308.5157
Aline do Amaral Garcia Strelow DECOM 519 3308.2141
Ana Carolina Gelmini de Faria DCI carolina.gelmini@ufrgs.br

515 - FABICO

217 - Anexo 1

33085229
Ana Karin Nunes DECOM ana.karin@ufrgs.br 513 B
3308.5747
Ana Maria Mielniczuk de Moura DCI 212
3308.5737
Ana Regina Berwanger DCI 508 3308.5336
André Iribure Rodrigues DECOM 503
3308.5432
Andréa Brächer DECOM 311 3308.5741
Basilio Sartor DECOM basiliosartor@hotmail.com 215 3308.5738
Denise Avancini Alves DECOM deniseavancinialves@yahoo.com.br 208 3308.5736
Eliane Lourdes da Silva Moro DCI 513 3308.5138
Elisangela Lasta DECOM elisangela.lasta@gmail.com 517 3308.5154
Enoí Dagô Liedke DECOM

108 / 505

3308.5164
Fabiane Sgorla DECOM fabiane.sgorla@ufrgs.br 508 3308.5336
Fernanda Carvalho de Albuquerque DCI fer.albuquerque@gmail.com 515 3308.5229
Helenice Carvalho DECOM helenice.carvalho@ufrgs.br 108 / 505
3308.5164
Jackson da Silva Medeiros DCI jackson.medeiros@ufrgs.br 520 3308.5162
Jeniffer Alves Cuty DCI jcuty@ufrgs.br 219 - Anexo 1
3308.5143
Luiz Artur Ferraretto DECOM 307 3308.5167
Marcia Heloisa Tavares de Figueredo Lima DCI marciahelolima@gmail.com 515 3308.5229
Marcelo Ruschel Trasel DECOM marcelo.trasel@ufrgs.br 518 3308.5162
Maria do Rocio Fontoura Teixeira DCI 513 3308.5138
Mariângela Machado Toaldo DECOM 516 3308.5163
Mário Eugênio Villas-Boas da Rocha DECOM mario.rocha@ufrgs.br 517 3308.5154
Moisés Rockembach DCI moises.rockembach@ufrgs.br 214 3308.5434
Mônica Pieniz DECOM monica.pieniz@ufrgs.br 517 3308.5154
Nísia Martins do Rosário DECOM 222 3308.5739
Rene Faustino Gabriel Junior DCI rene.gabriel@ufrgs.com 106 -  Anexo 3308.5942
Rita do Carmo Ferreira Laipelt DCI ritacarmo@yahoo.com.br 520
3308.5162
Rodrigo Silva Caxias de Sousa DCI rodrigo.caxias@ufrgs.br 508 3308.5336
Samile Andréa de Souza Vanz DCI 214 / 511
3308-5434
Sean Aquere Hagen DECOM 215 3308.5738
Thais Helena Furtado DECOM thaisfurtado93@gmail.com 210
Vera Regina Schmitz DECOM vera.sch@terra.com.br 513 B
3308.5747
PROFESSORES ASSISTENTES
DepartamentoE-mailSala
Ramal
Ana Celina Figueira da Silva DCI Em afastamento -
-
Eráclito Pereira DCI eraclito@ufrgs.br 513 3308.5138
Helen Rose Flores de Flores DCI helen.flores@ufrgs.br - 3308.5598
Jorge Eduardo Enriquez Vivar DCI 518 3308.5162
Júlio César Bittencourt Francisco DCI Em afastamento
- -
Márcia Bertotto DCI bertotto@terra.com.br 515 3308.5229
Maria Lúcia Dias DCI Em afastamento - -
Marlise Maria Giovanaz DCI mgiovanaz@gmail.com 500 3308.5183
Rita de Cássia Portela da Silva DCI ritacps@gmail.com 520
3308.5162
Rubens Constantino Volpe Weyne DECOM rubens.weyne@ufrgs.br
-
-
Valéria Raquel Bertotti DCI valeria.bertotti@ufrgs.br 217 - Anexo
3308.5105
Vanessa Barrozo Teixeira DCI Em afastamento -
-
PROFESSORES AUXILIARESDepartamentoE-mailSalaRamal
André Luis Prytoluk DECOM 308 3308.5402
PROFESSORES SUBSTITUTOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Andrea Reis da Silveira DCI andrears1965@gmail.com - -
Angela Beatriz Pomatti DCI angelapomatti@yahoo.com.br - -
Cássia Aparecida Lopes da Silva DECOM cassia_alopes@hotmail.com - -
Denise Walter Xavier DCI deni.xavier@gmail.com - -
Ketlen Stueber DCI ketistueber@hotmail.com - -
Priscila Chagas Oliveira DCI priscila.museo@gmail.com - -
PROFESSORES CEDIDOSDepartamentoE-mailSalaRamal
Ana Cristina Cypriano Pereira DECOM ana.cypriano@ufrgs.br 512
3308.5230
Navegação