Você está aqui: Página Inicial NAUs

NAUs

Confira abaixo os Núcleos de Avaliação das Unidades, link de acesso ao site, respectivos coordenadores e contato.

NAU

Coordenador(a)

Contato de e-mail

Colégio de Aplicação

Marlon Mello de Almeida

marlon.almeida@ufrgs.br ou nau.capufrgs@gmail.com

Campus Litoral Norte

Tatiana Fátima Stürmer da Rosa

tatiana.sturmer@ufrgs.br ou nau-cln@ufrgs.br

Escola de Administração

Fábio Bittencourt Meira

fabio.meira@ufrgs.br

Escola de Educação Física, Dança e Fisioterapia

Cíntia Bueno Marques

cbmarques@hotmail.com ou nauesef@ufrgs.br

Escola de Enfermagem

Maria Gabriela Curubeto Godoy

gabriela.godoy@ufrgs.br

Escola de Engenharia

Luciane Trierweiler

luciane@enq.ufrgs.br

Faculdade de Agronomia

Paulo César do Nascimento

pcnasc@ufrgs.br

Faculdade de Arquitetura

Luciana Fornari Colombo

arqnau@gmail.com

Faculdade de Biblioteconomia e Comunicação

Fabiane Sgorla

 

fabiane.sgorla@ufrgs.br ou nau_fabico@ufrgs.br

Faculdade de Ciências Econômicas

Lisiane de Souza Nunes de Moura

lisiane.moura@ufrgs.br ou nau_fce@ufrgs.br

Faculdade de Direito

Rafael de Freitas Valle  Dresch

rafaeldresch@hotmail.com ou nau_direito@ufrgs.br

Faculdade de Educação

Magda Martins de Oliveira

magda.oliv@gmail.com

Faculdade de Farmácia

Paulo Eduardo Mayorga Borges

mayorga@farmacia.ufrgs.br

Faculdade de Medicina

Mariana Bohns Michalowsky

mariana.michalowski@gmail.com ou naufamed@ufrgs.br

Faculdade de Odontologia

Eloá Rossoni

rossonieloa@gmail.com

Faculdade de Veterinária

Márcia Monks Jantzen

marcia.jantzen@ufrgs.br

Instituto de Artes

Luís Edegar de Oliveira Costa

luis.edegar@ufrgs.br

Instituto de Biociências

Thiago Galvão da Silva Paim

thiago.paim@ufrgs.br ou naubio@ufrgs.br

Instituto de Ciências e Tecnologia de Alimentos

Plinho Francisco Hertz

plinho@ufrgs.br

Instituto de Ciências Básicas da Saúde

Carlos Eugênio Silva

ceusilva@ufrgs.br

Instituto de Física

Gerardo Guido Martinez Pino

martinez@if.ufrgs.br

Instituto de Filosofia e Ciências Humanas

Jussara Reis Prá

00002613@ufrgs ou nauifch@ufrgs.br

Instituto de Geociências

Silvana Bressan Riffel nauigeo@ufrgs.br

Instituto de Informática

Rodrigo Machado

rma@inf.ufrgs.br

Instituto de Letras

Maria Cristina da Silva Martins

cristinamartins46@gmail.com

Instituto de Matemática e Estatística

Márcia Helena Barbian

mhbarbian@gmail.com ou nauime@ufrgs.br

Instituto de Pesquisas Hidráulicas

André Luiz Lopes da Silveira

andre@iph.ufrgs.br

Instituto de Psicologia

Flávia Wagner

flavia_scs@yahoo.com.br ou nau_ip@ufrgs.br

Instituto de Química

Irene Teresinha Santos Garcia

irene.garcia@ufrgs.br