IFCH - Instituto de Filosofia e Ciências Humanas - UFRGS
 Página Inicial   |    Contato   |   Língua        
IFCH - Instituto de Filosofia e Ciências Humanas - UFRGS

CORPO TéCNICO

 

 

 

Nome/Setor

E-mail

Adão Sergio Fraga de Oliveira - Recepção IFCH adao.sergio@ufrgs.br
Alexandre Machado de Aguiar- Depto. Antropologia alex.aguiar@ufrgs.br
Ângelo Miguel Mansur Soares - BIBCSH 00005723@ufrgs.br
Anibal Ricardo Gonçalves Alvarez - COMGRAD anibalricardo2@gmail.com
Bruno Stefani Rodrigues da Silva - Contabilidade bubstefani@hotmail.com
Carlos Eduardo Escobar Paiva - Depto. Filosofia eduardo.paiva@ufrgs.br
Cleber Monticelli Petró - COMGRAD

monticelli.petro@ufrgs.br

Denise Regina Jesien Farias – Depto. Ciência Política denise.jesien@ufrgs.br
Dimitri Moraes - PPG Políticas Públicas dmoraes1988@gmail.com
Edmilson da Silva Bica – Laboratório Informática edmilson_9@hotmail.com
Eliza Cavedon Mazzarolo - Núcleo de Pesquisa e Documentação (BBF) eliza.cavedon@ufrgs.br
Fabiano Porto Rosa - Contabilidade fprosa@ifch.ufrgs.br
Felipe Alcântara Gomes - BIBCSH atendimentocsh@ufrgs.br
Francisco Carvalho Júnior – Núcleo de Pesquisa em Historia (NPH) mouro@via-rs.net
Gabriel de Freitas Focking – PPG História gabriel.focking@ufrgs.br
Ilga Schauren – Assessoria Administrativa ilga.schauren@ufrgs.br
Jepherson Santos da Silva - BIBCSH jepherson.silva@ufrgs.br
João Carlos Costa de Fraga - Infraestrutura joao.carlos@ufrgs.br
Juliani Menezes dos Reis - BIBCSH atendimentocsh@ufrgs.br
Leonardo Ferreira Scaglioni - BIBCSH leonardo.scaglioni@ufrgs.br

Lucas Greff Dias - PPG Ciência Política

lucas.greff@ufrgs.br

Manoel Caetano de Araújo Passos - NUPERGS manoel.passos@terra.com.br
Marcelo Scarparo - PPG Sociologia marcelo_scarparo@hotmail.com
Marisângela Terezinha Antunes Martins – Núcleo de Pesquisa em História (NPH) marisangela.martins@ufrgs.br
Michele Bonatto - COMGRAD michele_bonato@hotmail.com
Michelle Raupp Selister – COMGRAD michelleselister@yahoo.com.br
Nestor Artur Sanders - BIBCSH 00031935@ufrgs.br
Paulo Ricardo da Roza Terra – Dpto. História paulo.terra@ufrgs.br
Regiane Juchen Machado Accorsi – PPG Sociologia regianeaccorsi@yahoo.com.br
Rosemeri Nunes Feijó – PPG Antropologia rosemerif@hotmail.com
Rossana D'Alessandro Kosciuk rossana.dalessandro@ufrgs.br
Sandra Regina Ledesma Koch – PPG Filosofia sandra@ufrgs.br
Silvio Carlos Goulart – Recepção IFCH 006852@ufrgs.br
Simone Dorneles Severo - BIBCSH dorneles@ufrgs.br
Teresinha de Castro Teixeira - Depto. Sociologia teresinhact@hotmail.com
Tiago Magalhães Ribeiro – COMEX/COMPESQ tiagomribeiro@gmail.com
Tuxaua Carbonell Closs – Secretaria Geral tuxaua.closs@ufrgs.br
Vanessa Leal Borsato - BIBCSH vanessa.borsato@gmail.com
Vera Lúcia Correa da Silva – Gerencia de Rede vera.silva@ufrgs.br
Vivian Cristine Saldanha Ayres - PROFHISTORIA vivian.cristine@ufrgs.br

Vladimir Luciano Pinto - BIBCSH

vladimir.pinto@ufrgs.br

 

 

IFCH - Instituto de Filosofia e Ciências Humanas - UFRGS
Instituto de Filosofia e Ciências Humanas (IFCH)
UFRGS - Campus do Vale
Av. Bento Gonçalves, 9500 – Prédio 43311
Porto Alegre - RS - 91509-900 - Brasil
Caixa Postal 15055 - CEP 91501-970
Fone / Fax: (+55) 51 3308 6648



Desenvolvido por Master Tecnologia

INSTITUCIONAL
GRADUAÇÃO
PÓS-GRADUAÇÃO
EXTENSÃO

PUBLICAÇÕES
NOTÍCIAS
AGENDA
LINKS