Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Seções
Você está aqui: Página Inicial Biblioteca Novas Aquisições Periódicos

Periódicos

Divulgação de periódicos impressos recebidos por doação que complentam os títulos já existentes. Divulgação dos links dos periódicos eletrônicos, acesso somente para quem possui vínculo com a Universidade.

Portal de Periódicos CAPES

Portal de Periódicos da UFRGS

Bases de dados eletrônicas de periódicos científicos

Jornais eletrônicos

 

Periódicos impressos:

Matemática contemporânea v.35, 2008

Brazilian Journal of Probability and Statistics v.23, n. 1/n. 2, 2009

Hiroshima Mathematical Journal v. 39, n. 3, 2009

Osaka of Mathematics v. 46, n. 3, 2009

Nagoya Mathematical Journal v. 195, 2009

Yokohama Mathematical Journal v. 54, n. 2, 2008

Mathematical Journal of Okayama University v. 51, 2009

Boletim da Sociedade Portuguesa de Matemática n. 58, 2008

Publicaciones Mathematicae v. 74, n3-4, 2009

Recondiconti del Circolo Matematico di Palermo v. 57, n. 3, 2008

Cadernos de Matemática v.10, n. 1, 2009 

Ações do documento