Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Seções
Você está aqui: Página Inicial Organização Departamentos Departamento de Estatística - DEST Corpo Docente

Corpo Docente

Docentes do Departamento de Estatística - IME - UFRGS
Nome Sala Ramal Lattes Web E-mail
Álvaro Vigo B212 6209 verificado
alvaro.vigo@ufrgs.br
Cleber Bisognin B203 6191 verificado
cbisognin@ufrgs.br
Danilo Marcondes Filho B215 6214 verificado
marcondes.danilo@gmail.com
Eduardo de Oliveira Horta B115 6202

eduardo.horta@ufrgs.br
Fernando A. B. S. da Silva B203 6191 verificado
fsabino@ufrgs.br
Fernando Hepp Pulgati B215 6214 verificado
pulgati@ufrgs.br
Flávio Augusto Ziegelmann B107 6194 verificado verificado flavioaz@mat.ufrgs.br
Gabriela Cybis B204 6178

gcybis@yahoo.com.br
Guilherme Pumi B107 6194

guipumi@gmail.com
Hudson da Silva Torrent B214 6210 verificado
hudson.torrent@ufrgs.br
João Feliz Duarte de Moraes

verificado
jfmoraes@pucrs.br
João Henrique Ferreira Flores B107 6194 verificado
jhf.flores@gmail.com
Liane Werner B204 6178 verificado
liane.werner@ufrgs.br
Lisiane Priscila Roldão Selau B212 6209 verificado
lisianeselau@gmail.com
Lori Viali

verificado verificado viali@mat.ufrgs.br
Luciana Neves Nunes B120 6177 verificado verificado lununes@mat.ufrgs.br
Márcia Elisa Soares Echeveste B204 6178 verificado
echeveste@producao.ufrgs.br
Márcia Helena Barbian B120 6177

mhbarbian@gmail.com
Marcio Valk B203 6191 verificado
marciovalk@gmail.com
Marco Antônio Giacomelli B214 6210 verificado verificado marco.giacomelli@ufrgs.br
Marilene Dias Bandeira

verificado verificado marilene.dias.bandeira@gmail.com
Markus Chagas Stein B120 6177 verificado
markus.stein@bol.com.br
Patrícia Klarmann Ziegelmann B116 6171 verificado
patricia.ziegelmann@ufrgs.br
Stela Maris de Jezus Castro B120 6177 verificado
stela.castro@ufrgs.br
Suzi Alves Camey B120 6177 verificado verificado camey@mat.ufrgs.br
Vanessa B. Leotti  B116 6171 verificado
vleotti@gmail.com
Vilson Villa B215 6214


Clique no botão verificado para ir a página desejada (Currículo Lattes ou página pessoal), caso houver.

Ações do documento