Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Você está aqui: Página Inicial 4. Horários dos Cursos 2017/1

4. Horários dos Cursos 2017/1

Untitled Document

NELE – HORÁRIO – 2017/1

* Turmas com menos de 10 alunos poderão vir a ser canceladas, assim como turmas de horários nos quais não consigamos salas. Se os alunos já tiverem pago o boleto, os mesmos serão ressarcidos.
** Procuramos manter os mesmos horários todos os semestres; isso dependerá da disponibilidade de salas que houver na Universidade, pois a graduação tem prioridade na alocação das turmas. Salientamos que o NELE garante a vaga no nível seguinte aos alunos aprovados, mas não tem como garantir o horário.

 

ALEMÃO

Nível/turma

Horário

Local

Professor (a)

A1.1 A (1)

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale - 215

Natália

A1.1 B (1)

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale - 206

Viktorya

A1.1

Segunda 14h – 17h

Arquitetura 405

Míriam

A1.2 A (2)

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale - 104

Daniel

A1.2 B (2)

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale – 105

Zuleica

A1.3 (3)

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale - 106

Angelica

A2.1 (4)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura -303

Míriam

A2.2 (5)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura -304

Cezar

A2.3 (6)

Sex 18h30-21h45

Arquitetura 314

Angelica

B1.1 (7)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura -312

Tanara

B1.2 (8)

Sáb 9h-12h15

Arquitetura- 313

Espartaco

 

ESPANHOL

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1 A

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale – 107

Ana laura

1 B

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale – 108

Paloma

1

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura 313

Luciane

2A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale 109

Kim

2B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 110

Elisangela

2

Seg 9h – 12h

Sala 903A AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Sheila

3

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale -111

Laura

3

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura - 413

Sheila

*4

Sáb 8h45-12h15

FACED 406

Sheila
Turma 3A ficou com 4horas/aula para recuperar

*5

Sáb 8h45-12h15

FACED 404

Luciane
Nível 4 ficou com 4horas/aula para recuperar

*6

Sáb 8h45-12h15

FACED 604

Virginia
Nível 5 ficou com 4horas/aula para recuperar

*6

Sex 14h-17h30

Arquitetura  404

Luciane
Nível 5 ficou com 8horas/aula para recuperar

7

Sex 9h-12h15

Arquitetura 404

Luciane

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 405

Anelise

Espanhol Avançado-

Preparatório para o CELU

Sáb 9h-12h15

FACED 412
40 horas
De 18/03 a 27/05

Maica

Pré-requisito ter cursado nível 8 do NELE

Esp crianças 1 (crianças com 8 anos apenas no ato da inscrição)

Sáb 9h–12h15

FACED 502

Renata/ thayna

Esp crianças 3

Sáb 9h–12h15

FACED 503

Ema/ carol

Esp crianças 5

Sáb 9h–12h15

FACED 504

Mauren

Esp crianças 7

Sáb 9h-12h15

FACED 505

Lairton

 

FRANCÊS

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale sala 112

Taiane

1

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 402

Diana

1

6ª f-  18h30 – 21h45

Arquitetura 402

Marina

2

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 113

Elemar

2

6ª f-  18h30 – 21h45

Arquitetura 312

Arthur

2

Ter 9h-12h

Sala 903A AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Arthur

3A

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 409

Yádini

3B

Sáb 9h-12h15

Arquitetura- 413

Verônica

4

Sáb 9h-12h15

Arquitetura - 314

Daniela fuhr

5

Qui 9h-12h

Sala  200B - AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Gabriela jacoby

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura  501

Karol

6

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 415

Diego

7

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 402

Cintia

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 403

Gabriela jacoby

 

GREGO CLÁSSICO

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

Grego Clássico 3

Qua 14h-17h

Arquitetura 403

Luciana M

 

INGLÊS

Nivel/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale- 115

Paula

1B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale- 118

Luciana

1C

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale- 119

Filipe V.

1

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 409

Felipe C.

1

Segunda 14h – 17h

Sala 903A -  AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Paula

2

Sex 9h-12h

Sala 903B - AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Paula

2A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale- 203

Débora

2B

Sáb 9h-12h15

Campus. do Vale- 204

Samuel

3a

Sáb 9h-12h15

Sala 210 – Prédio G - Física
Campus Vale

Renato

3B

Sáb 9h-12h15

Sala 204 – Prédio G - Física
Campus Vale

Maíra

*3

Sex 18h30–22h

Arquitetura 401

Samuel

3

Qua- 9h-12h

Sala 903 A - AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Vânia

4

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 502

Felipe C.

*5

Sáb 8h30-12h15

FACED 405

Paulo

6

Sáb 9h-12h15

Sala 208 – Prédio G - Física
Campus Vale

Patrícia

6

Sex 14h- 17h

Arquitetura 312

Luciana

7

Sáb 9h-12h15

FACED 402

Maria rita

8

Qua 14h-17h

Arquitetura 312

Maria rita

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 404

Bruna

9

Sáb 9h-12h15

FACED 309

Cristina

10

Ter 9h-12h

Sala 903 B - AGU -
Rua Mostardeiro, 483

Débora

10

Sáb 9h-12h15

FACED 310

Renata

11

Sáb 9h-12h15

FACED 403

Vânia

 

ITALIANO

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 207

Nalim ..

1B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 212

Clarissa T.

1

Quinta 9h-12h

Sala 903 A - AGU
Rua Mostardeiro, 483

Natália P.

2

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 209

Natália P.

2

Qua 14h-17h

Arquitetura 303

Luciana F.s

3

Sáb 9h-12h15

Sala 206 – Prédio G - Física
Campus Vale

Eliane .

3

Ter 14h – 17h

Arquitetura 303

Cristhian .

4

Sex 9h-12h

Sala 903 A - AGU
Rua Mostardeiro, 483

Cristhian .

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 414

Mariana .

7

Qui 14h-17h

Arquitetura 402

Natália P.

 

JAPONÊS

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1

Sab 9h–12h15

Campus do Vale – 219

Laura

2

Sab 9h–12h15

Arquitetura 406

Hiago

3

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 503

Ariel

7

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 504

Junn

 

LATIM

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1

Sábado 9h – 12h15

Sala 202 – Prédio G - Física
Campus Vale

Claudioberto

 

Português - Escrita Criativa

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

Escrita Criativa

Quinta 18h30–21h45

Arquitetura 409

Diego

 

RUSSO

Nível/Turma

Horário

Local

Professor (a)

1

Seg – qua 20h30 – 22h

Arquitetura 313

Tanira

3

Ter-Qui 20h30-22h

Arquitetura 313

Tanira