Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Você está aqui: Página Inicial 4. Horários dos Cursos 2019/1

4. Horários dos Cursos 2019/1

Untitled Document

NELE – HORÁRIO – 2019/1

* Turmas com menos de 10 alunos poderão vir a ser canceladas, assim como turmas de horários nos quais não consigamos salas. Se os alunos já tiverem pago o boleto, os mesmos serão ressarcidos.
** Procuramos manter os mesmos horários todos os semestres; isso dependerá da disponibilidade de salas que houver na Universidade, pois a graduação tem prioridade na alocação das turmas. Salientamos que o NELE garante a vaga no nível seguinte aos alunos aprovados, mas não tem como garantir o horário.

*ALEMÃO

Nível/turma

Horário

Local

A1.1 (1) A

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale sala104

A1.1 (1) B

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale sala 105

A1.1 (1) A

Seg – 14h- 17h

Arquitetura 406

A1.1 (1) B

Seg – 14h- 17h

Arquitetura 313

A1.1 (1)

Terça 9h- 12h

AGU Mostardeiro, sala 903A

a1.2 (2) A

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale- sala 106

a1.2 (2) B

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale - sala 107

A1.2 (1)

Sexta 18h30-21h45

Arquitetura 406

a2.1 (4)

Sexta 18h30–21h45

Arquitetura 403

a2.2 (5)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura sala 303

A2.3 (6)

Sab 9h–12h15

Arquitetura sala 312

*A partir de 2018/1 o curso passa a ter apenas 4 níveis.

 

ESPANHOL

Nível/Turma

Horário

Local

1A

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale sala 108

1B

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale sala 109

1C

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale sala 110

1

Quarta 18h30

Arquitetura 406

1A

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 313

1B

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 403

1C

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 404

2 A

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale – sala 111

2 B

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale – sala 112

2

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 404

2

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 512

3

Sáb 9h – 12h15

Arquitetura sala 313

3

Sexta 18h30 - 21h45

Arquitetura 407

3

Sexta 9h - 12h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

4

Sáb 9h–12h15

Arquitetura sala 314

5

Sáb 9h–12h15

Arquitetura sala 401

5

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura 415

6

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 403

7

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura 303

8

Sáb 9h 12h15

Arquitetura sala 404

Esp. Crianças 1

Sáb 9h–12h15

FACED sala 402

Esp. crianças 5

Sáb 9h–12h15

FACED sala 404

Esp crianças 7

Sáb 9h–12h15

FACED sala 405

 

FRANCÊS

Nível/Turma

Horário

Local

1A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale  sala 113

1B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale  sala 115

1

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 415

1

Seg – 14h 17h

Arquitetura 303

2

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – sala 118

2

Quarta 14h-17h

Sala 21 – prédio 11209

2

Quinta 14h- 17h

Arquitetura 406

3

Sexta 18h30- 21h45

Arquitetura 409

3

Quarta 14h- 17h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

3

Sábado 9h- 12h

Arquitetura sala 405

4

Sexta 18h 30 – 21h45

Arquitetura 405

4

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 303

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 409

6

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 413

6

Ter 9h-12h

Arquitetura 406-

7

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 414

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 415

**A partir de 2018/1 o curso passa a ter apenas 6 níveis.

 

GREGO

Nível/Turma

Horário

Local

Fundamentos de Grego Clássico 1

Sexta 14h – 17h

Sala 43– prédio 11209

 

INGLÊS

Nivel/Turma

Horário

Local

1A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale sala 119

1B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale –sala 120

1A

Qui 14h- 17h

Sala 54 – prédio 11209

1B

Qui 14h- 17 h

Sala 33 – prédio 11209

1

Seg 14h- 17h

AGU Mostardeiro, sala 903A

2 A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – sala 203

2 B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – sala 204

2

Seg 9h -12h

AGU Mostardeiro
Sala 903A

2

Sexta 9h – 12h

AGU Carlos Gomes –
Auditório 11º andar

2

Seg 14h

Arquitetura - 409

2A

Sexta 14h

Arquitetura 314

2B

Sexta 14h

Arquitetura 312

3

Sáb 9h-12h15

Campus do vale- sala 205

3

Quinta - 9h- 12h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

3 A

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 312

3B

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 313

4A

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 504

4B

Sáb 9h-12h15

Arquitetura sala 406

4

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 414

5

Sáb 9h-12h15

FACED sala 403

5

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 314

6

Sáb 9h-12h15

FACED 406

7

Sáb 9h-12h15

FACED 502

7

Sexta 18h30

Arquitetura 401

8

Sáb 9h-12h15

FACED 503

11

Sáb 9h-12h15

FACED 505

12

Quarta 14h

Arquitetura 312

 

ITALIANO

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sáb 9h-12h15

Sala 34 – prédio 11209

1A

Segunda 14h-17h

Sala 63 – prédio 11209

1B

Segunda 14h-17h

Sala 64 – prédio 11209

2

Sex18h30-21h45

Arquitetura 313

2

Segunda 14h-17h

Arquitetura 314

3

Ter 14h – 17h

Arquitetura 403

5

Sáb 9h-12h15

FACED 603

6

Sáb 9h-12h15

Sala 33 – prédio 11209

7

Sáb 9h-12h15

FACED 604

8

Sex 9h-12h

Campus Central – Anexo 1 da reitoria sala 326

 

JAPONÊS

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sab 9h–12h15

Campus do Vale – sala 207

1

Sexta – 14h -17h

Sala 41 – prédio 11209

2

Sab 9h–12h15

Sala 56 – prédio 11209

3

Sab 9h–12h15

Sala 55 – prédio 11209

4

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 504

LATIM

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sábado 9h – 12h15

Campus do Vale -213

 

Escrita Criativa: Contos

Nível/Turma

Horário

Local

Escrita Criativa 1 Contos

Quarta  14h – 17h

Sala 33 – prédio 11209

 

RUSSO

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sexta 14h- 17h

Arquitetura 409

3

Sábado 9h – 12h15

Campus do Vale – sala 215