Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ferramentas Pessoais
Acessar
Você está aqui: Página Inicial 4. Horários dos Cursos 2018/2

4. Horários dos Cursos 2018/2

Untitled Document

NELE – HORÁRIO – 2018/2

* Turmas com menos de 10 alunos poderão vir a ser canceladas, assim como turmas de horários nos quais não consigamos salas. Se os alunos já tiverem pago o boleto, os mesmos serão ressarcidos.
** Procuramos manter os mesmos horários todos os semestres; isso dependerá da disponibilidade de salas que houver na Universidade, pois a graduação tem prioridade na alocação das turmas. Salientamos que o NELE garante a vaga no nível seguinte aos alunos aprovados, mas não tem como garantir o horário.

 

*ALEMÃO

Nível/turma

Horário

Local

a1.1 (1) A

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale104

a1.1 (1) B

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale 105

a1.1 (1) C

Sáb 9h–12h15

Campus do Vale106

A1.1 (1)

Sexta 18h30-21h45

Arquitetura 303

A1.2 (2)

Seg 14h – 17h

Arquitetura 303

a1.3 (3)

Sexta 18h30–21h45

Arquitetura 407

A2.1 (4)

Seg 14h – 17h

CANCELADA

a2.1 (4)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura 303

A2.2 (5)

Sab 9h–12h15

FACED 604

A2.3 (6)

Sáb 9h–12h15

CANCELADA

b1.1 (7)

Sáb 9h–12h15

CANCELADA

B1. 2 (8)

Sáb 9h–12h15

Arquitetura 312

*A partir de 2018/1 o curso passa a ter apenas 4 níveis.

 

ESPANHOL

Nível/Turma

Horário

Local

1 A

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale - 107

1 B

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale - 108

1C

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale - 109

1

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 312

1A

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 303

1B

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 312

2 A

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale 110

2 B

Sáb 9h – 12h15

Campus do Vale 111

2

Sexta 18h30 - 21h45

Arquitetura 313

2

Sexta 9h - 12h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

3

Sexta 14h -17h

Arquitetura 314

3

Sáb 9h–12h15

Arquitetura 313

4

Sáb 9h–12h15

Arquitetura 314

4

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura 314

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 401

5

Seg 9h – 12h

CANCELADA

6

Sex 18h30 – 21h45

Arquitetura 401

7

Sáb 9h 12h15

Arquitetura 403

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 404

Esp. crianças 4

Sáb 9h–12h15

FACED 502

Esp crianças 6 e 8

Sáb 9h–12h15

FACED 503

FRANCÊS

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 112

1

Quarta 14h-17h

Arquitetura 303

1

Quinta 14h- 17h

Arquitetura 403

2

Sexta 18h30- 21h45

Arquitetura 403

2

Quarta 14h- 17h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

2

Terça 14h- 17h

AGU Carlos Gomes –
Auditório do 11º andar

3

Sexta 18h 30 – 21h45

Arquitetura 404

3

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 405

4

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 405

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 409

5

Ter 9h-12h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

6

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 413

7

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 414

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 415

**A partir de 2018/1 o curso passa a ter apenas 6 níveis.

 

GREGO CLÁSSICO

Nível/Turma

Horário

Local

Fundamentos de Grego Clássico 2

Sexta 14h – 17h

Arquitetura 406

 

INGLÊS

Nivel/Turma

Horário

Local

1 A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 113

1 B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 115

1C

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 118

1

Seg 9h -12h

AGU Mostardeiro
Sala 903A

1

Sexta 9h – 12h

AGU Carlos Gomes –
Auditório 11º andar

1

Seg 14h

Arquitetura 409

1A

Sexta 14h

Arquitetura 409

1B

Sexta 14h

Arquitetura 504

2A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 203

2B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 204

2

Quinta - 9h- 12h

AGU Mostardeiro, 483
Sala 903A

2

Quarta- 9h – 12h

AGU Carlos Gomes –
Auditório 11º andar

2A

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 405

2B

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 409

3A

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 205

3B

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale – 206

3

Sex 18h30- 21h45

Arquitetura 413

4

Sáb 9h-12h15

Campus do Vale - 209

4

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 504

5

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 407

6

Sáb 9h-12h15

FACED 510

6

Sexta 18h30

Arquitetura 414

7

Sáb 9h-12h15

FACED 505

8

Sáb 9h-12h15

Arquitetura 504

9

Sexta 14h

CANCELADA

10

Sáb 9h-12h15

FACED 404

11

Quarta 14h

Arquitetura 312

 

ITALIANO 2018/2

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sex18h30-21h45

Arquitetura 415

1A

Segunda 14h-17h

Arquitetura 313

1B

Segunda 14h-17h

Arquitetura 314

2

Ter 14h – 17h

AGU Mostardeiro
Sala 903A

2

Qua 14h - 17h

AGU Carlos Gomes –
Auditório 11º andar

3

Ter 14h-17h

CANCELADA

4

Sáb 9h-12h15

FACED 405

5

Sáb 9h-12h15

FACED 406

6

Sáb 9h-12h15

FACED 602

7

Sex 9h-12h

AGU Mostardeiro 
Sala 903B

8

Sáb 9h-12h15

FACED 603

 

JAPONÊS

Nível/Turma

Horário

Local

1

Sab 9h–12h15

Campus do Vale - 213

2

Sab 9h–12h15

Arquitetura 406

2

Sexta – 14h -17h

Arquitetura 403

3

Sexta 18h30 – 21h45

Arquitetura 406

5

Sab 9h–12h15

CANCELADA

LATIM

Nível/Turma

Horário

Local

2

Sábado 9h – 12h15

Campus do Vale - 217

Escrita Criativa: Contos

Nível/Turma

Horário

Local

Escrita Criativa: Contos

Quinta 18h30–21h45

Arquitetura 409

Escrita Criativa: Contos

Segunda 14h – 17h

AGU Mostardeiro
Sala 903A

RUSSO

Nível/Turma

Horário

Local

2

Sábado 9h – 12h15

Campus do Vale - 120