Você está aqui: Página Inicial Docentes

Docentes

NomeLocais de trabalhoCurrículo LattesE-mail
Alberto Scofano Mainieri

UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília

amainieri@hcpa.edu.br
Andréa Lúcia Corso Unidade de Internação Neonatal

alcorso@hcpa.edu.br
Ari Carlos Fleck Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

afleck@hcpa.edu.br
Betânia Barreto de Athayde Bohrer UBS Vila dos Comerciários, Zona 4 HCPA betaniabohrer@hcpa.edu.br
Clarice Beatriz Giacomini Unidade de Internação Neonatal

cgiacomini@hcpa.edu.br
Clarissa Gutierrez Carvalho Unidade de Internação Pediátrica

cgcarvalho@hcpa.edu.br
Clécio Homrich da Silva

UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília

chsilva@hcpa.edu.br
Danilo Blank UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília, Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

dblank@hcpa.edu.br
Edila Pizzato Salvagni Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

esalvagni@hcpa.edu.br
Elsa Regina Justo Giugliani UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília

egiugliani@hcpa.edu.br
Elza Daniel de Mello UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília, Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

emello@hcpa.edu.br
Flavio Antonio de Freitas Uberti Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

fuberti@hcpa.edu.br
Guilherme Guaragna Filho Unidade de Internação Pediátrica ggfilho@hcpa.edu.br
Helena Ayako Sueno Goldani

Unidade de Gastroenterologia Pediátrica

hgoldani@hcpa.edu.br
Jefferson Pedro Piva Serviço de Emergência e Medicina Intensiva Pediátricas

jpiva@hcpa.edu.br
João Carlos Batista Santana Serviço de Emergência e Medicina Intensiva Pediátricas

jcsantana@hcpa.edu.br
Lauro José Gregianin Serviço de Oncologia Pediátrica

lgregianin@hcpa.edu.br

Leandro Meirelles Nunes

UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília, Unidade de Alojamento Conjunto lmnunes@hcpa.edu.br
Liane Esteves Daudt

Serviço de Hematologia

ldaudt@hcpa.edu.br
Luciana Friedrich Unidade de Alojamento Conjunto

lfriedrich@hcpa.edu.br
Manuel Antonio Ruttkay Pereira Unidade de Alojamento Conjunto

mapereira@hcpa.edu.br
Marcelo Zubaran Goldani

UBS Vila dos Comerciários, UBS Santa Cecília

mgoldani@hcpa.edu.br
Mariana Bohns Michalowski Serviço de Oncologia Pediátrica

mmichalowski@hcpa.edu.br
Mario Correa Evangelista Jr. Serviço de Oncologia Pediátrica

mevangelista@hcpa.edu.br
Patrícia Miranda do Lago Serviço de Emergência e Medicina Intensiva Pediátricas

plago@hcpa.edu.br
Paulo José Cauduro Marostica Serviço de Pneumologia Pediátrica

pmarostica@hcpa.edu.br
Paulo Roberto Antonaccio Carvalho UTI Pediátrica

pcarvalho@hcpa.edu.br
Paulo Roberto Ferrari Mosca

Unidade Básica de Saúde Santa Cecília

pmosca@hcpa.edu.br
Paulo Zielinsky Instituto de Cardiologia

paulozie.voy@terra.com.br
Renata Rocha Kieling Unidade de Internação Pediátrica

rrkieling@hcpa.edu.br

Renato Soibelmann Procianoy Unidade de Internação Neonatal

rprocianoy@hcpa.edu.br
Renato Termignoni Unidade de Internação Pediátrica

rtermignoni@hcpa.edu.br
Ricardo Becker Feijó Unidade de Adolescentes

rfeijo@hcpa.edu.br
Rita de Cássia Silveira Unidade de Internação Neonatal e Ambulatório do Serviço de Neonatologia: Seguimento de Prematuros

rcsilveira@hcpa.edu.br
Roberto Mario Silveira Issler UBS Vila dos Comerciários, Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

rissler@hcpa.edu.br
Rudimar dos Santos Riesgo

Unidade de Neuropediatria

rriesgo@hcpa.edu.br
Sandra Helena Machado Unidade de Internação Pediátrica

smachado@hcpa.edu.br

Sandra Maria Gonçalves Vieira

Unidade de Gastroenterologia Pediátrica

smvieira@hcpa.edu.br
Sergio Roberto Lucchesi Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

slucchese@hcpa.edu.br
Sonia Domingues Lueska Ambulatório de Pediatria - Zona 4 HCPA

slueska@hcpa.edu.br
Taís Sica da Rocha Serviço de Emergência e Medicina Intensiva Pediátricas

tsrocha@hcpa.edu.br
Valentina Coutinho Baldoto Gava Chakr Unidade de Internação Pediátrica

vchakr@hcpa.edu.br

Não existe um critério pelo qual pesquisar. Por favor adicione um usando a aba 'critério'.