Equipe

Equipe da BIBENG
  • Vera
  • Rosane
  • Roséli
  • Sabrina
  • Letícia
  • Magda
  • Gilberto
  • Rosangela
  • June
  • Kismara
  • Deise
  • Alexandre
  • Júlia
  • bootstrap carousel
  • Natália
javascript slider by WOWSlider.com v7.8
Bibliotecária-Chefe – ramal 3510
June Magda Rosa Scharnberg. Bibliotecária; mestre em Ciências da Informação.  june@ufrgs.br  Currículo Lattes

Secretaria – ramal 3585

Roséli Bueno da Silva. Licenciada em Pedagogia. roselipoa@gmail.com

Divisão de Atendimento ao Usuário – ramal 3419 e 4253

Deise Mari Araújo da Silva. Bacharel em Administração e Direito. deisemariaraujo@yahoo.com.brCurrículo Lattes
Júlia Angst Coelho. Bibliotecária; especialista em Psicologia Organizacional.  julia.angst@ufrgs.brCurrículo Lattes
Letícia Angheben El Ammar. Bibliotecária; mestre em Informação e Comunicação. leticia.ammar@ufrgs.br Currículo Lattes
Natália Cecília Rebelo. Bibliotecária; especialista em Gestão de Pessoas.  natalia.rebelo@ufrgs.brCurrículo Lattes
Silvia Catarina Rossi. Bacharel em Letras. silvia.rossi@ufrgs.br 
Vera Lúcia Fagundes Longaray. Tecnóloga em Gestão de Recursos Humanos. vera.longaray@ufrgs.br 

Divisão de Tratamento da Informação – ramal 3468

Alexandre Chow. Bibliotecário; especialista em Administração e Gestão do Conhecimento. alexandre.chow@ufrgs.br Currículo Lattes
Cira Adriana Martins Ribeiro. Bibliotecária; especialista em Gestão de Arquivos.  cira.ribeiro@ufrgs.brCurrículo Lattes
Gilberto Dippe Rodriguesgilberto.dippe@ufrgs.br
Kismara Teresinha Silva. Bacharel em Administração; especialista em Negócios Empresariais. jafar@ufrgs.br 
Magda Helena Behrmann. Bibliotecária. magda.behrmann@ufrgs.br

Divisão de Desenvolvimento de Coleções – ramal 4274

Rosangela Haide Bratkowski. Bibliotecária; mestre em Memórias Sociais e Bens Culturais. rosangela.bratkowski@ufrgs.br
Sabrina Diehl Menezes. Bibliotecária; mestre em Comunicação e Informação. sabrina.menezes@ufrgs.brCurrículo Lattes

Núcleo de Informática – ramal 4255

Rosane Beatriz Allegretti Borges. Bibliotecária; especialista em Informática na Educação. rosane@ufrgs.br Currículo Lattes

*Ao efetuar chamadas fora da UFRGS, utilize o prefixo 3308 antes do ramal desejado.

Comentários fechados.