Equipe

 

Equipe da BIBENG

 

 

Bibliotecária-Chefe – ramal 3510

June Magda Rosa Scharnberg. Bibliotecária; mestre em Ciências da Informação.  june@ufrgs.br  Currículo Lattes

Secretaria – ramal 3585

Deise Mari Araújo da Silva. Bacharel em Administração e Direito. deisemariaraujo@yahoo.com.br Currículo Lattes

Divisão de Atendimento ao Usuário – ramal 3419 e 4253 – e-mail: atendimento.bibeng@ufrgs.br

José Roberto Frasnelli. Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos. roberto.frasnelli@ufrgs.br
Júlia Angst Coelho. Bibliotecária; especialista em Psicologia Organizacional.  julia.angst@ufrgs.br Currículo Lattes
Letícia Angheben El Ammar. Bibliotecária; mestre em Informação e Comunicação. leticia.ammar@ufrgs.br Currículo Lattes
Natália Cecília Rebelo. Bibliotecária; especialista em Gestão de Pessoas.  natalia.rebelo@ufrgs.br Currículo Lattes
Vera Lúcia Fagundes Longaray. Tecnóloga em Gestão de Recursos Humanos. vera.longaray@ufrgs.br 

Divisão de Tratamento da Informação – ramal 3468 – e-mail: dti-bibeng@ufrgs.br 

Alexandre Chow. Bibliotecário; especialista em Administração e Gestão do Conhecimento. alexandre.chow@ufrgs.br Currículo Lattes
Andréia Postal. Bibliotecária; especialista em Gestão Pública e Planejamento.  andreia.postal@ufrgs.br
Cira Adriana Martins Ribeiro. Bibliotecária; especialista em Gestão de Arquivos.  cira.ribeiro@ufrgs.br Currículo Lattes
Kismara Teresinha Silva. Bacharel em Administração; especialista em Negócios Empresariais. jafar@ufrgs.br 
 Divisão de Desenvolvimento de Coleções – ramal 4274 – e-mail: ddc-bibeng@ufrgs.br 
Rosangela Haide Bratkowski. Bibliotecária; mestre em Memórias Sociais e Bens Culturais. rosangela.bratkowski@ufrgs.br
Sabrina Diehl Menezes. Bibliotecária; mestre em Comunicação e Informação. sabrina.menezes@ufrgs.br Currículo Lattes

Núcleo de Informática – ramal 4255

Rosane Beatriz Allegretti Borges. Bibliotecária; especialista em Informática na Educação. rosane@ufrgs.br Currículo Lattes

*Ao efetuar chamadas fora da UFRGS, utilize o prefixo 3308 antes do ramal desejado.

Comentários fechados.