EDITAL 01/2018 - SELEÇÃO DE MONITORES DO INSTITUTO DE BIOCIÊNCIAS

Requisitos, inscrições, seleções: clique aqui para fazer download do Edital 01/2018


RESULTADOS:

Departamento de Biofísica 

BIO10318 - BIOFÍSICA VETERINÁRIA - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR NATÁLIA SIMÕES FONTANA  
     
BIO10001 - BIOFÍSICA APLICADA À ENFERMAGEM - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR JAQUELINE RIBEIRO DOS SANTOS MACHADO
     
BIO10018 - BIOFÍSICA MÉDICA I - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR ANTONIO LASALVA CORTES  
2º TITULAR VITOR BOCK SILVEIRA  

 

Departamento de Biologia Molecular e Biotecnologia

 Não houve candidatos aptos.

 

Departamento de Botânica 

BIO02030 - SISTEMÁTICA VEGETAL II - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR RICARDO RIBEIRO NUNES  
     
BIO02048 - MORFOLOGIA VEGETAL B - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR LUCAS MELLO PINHEIRO  
1º SUPLENTE KIMBERLEY ROBERTA FOLLADOR  
2º SUPLENTE ANA PAULA LEVANDOSKI  
     
BIO02060 - SISTEMÁTICA VEGETAL I - A - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR DANIEL CAMPOS MORO  
1º SUPLENTE DANIEL NUNES VIANA  
2º SUPLENTE MARCO AURÉLIO ANDRIOTTI JUNIOR  
3º SUPLENTE RICARDO RIBEIRO NUNES  
     
BIO02058 - BIOLOGIA DE FUNGOS - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR CAROLINE TREVELIN  
     
BIO02040 - MACRÓFITAS AQUÁTICAS - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR ANDREI LUIZ NOWTSKI  
     
BIO02005 - ANATOMIA VEGETAL - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR VITÓRIA LAMMEL BLAUTH ALVES DE SOUZA
1º SUPLENTE ALBERTO MARTINS SILVA  
     
BIO02005 - ANATOMIA VEGETAL - MONITORIA À DISTÂNCIA UTILIZANDO TECNOLOGIA EAD
1º TITULAR EDUARDO TRUSZ DE MATTOS  
1º SUPLENTE ANA CAMPOS DE CARVALHO  
2º SUPLENTE ALBERTO MARTINS SILVA  
     
BIO02005 - ANATOMIA VEGETAL - MONITORIA À DISTÂNCIA UTILIZANDO TECNOLOGIA EAD
1º TITULAR EDUARDO TRUSZ DE MATTOS  
1º SUPLENTE ANA CAMPOS DE CARVALHO  
2º SUPLENTE ALBERTO MARTINS SILVA  
     
BIO02005 - ANATOMIA VEGETAL - MONITORIA À DISTÂNCIA UTILIZANDO TECNOLOGIA EAD
1º TITULAR EDUARDO TRUSZ DE MATTOS  
1º SUPLENTE ANA CAMPOS DE CARVALHO  
2º SUPLENTE ALBERTO MARTINS SILVA  

 

Departamento de Ecologia

 Seleção será em 12/03, às 12h, na sala 101 do Prédio 43422.

 

Departamento de Genética

BIO07001 - GENÉTICA I - MONITORIA À DISTÂNCIA UTILIZANDO TECNOLOGIA EAD
1º TITULAR LUANE JANDIRA BUENO LANDAU Desistiu.
1º SUPLENTE PEDRO HENRIQUE PEZZI Desclassificado.
2º SUPLENTE LUIZA LOPES BICCA Cadastrado.
3º SUPLENTE CAMILA COUTINHO DOS SANTOS  
4º SUPLENTE MARCOS AURÉLIO ANDRIOTTI JUNIOR  
5º SUPLENTE PEDRO GOULART MALLET  
     
BIO07002 - GENÉTICA II - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR PEDRO HENRIQUE PEZZI Desistiu.
1º SUPLENTE LUANE JANDIRA BUENO LANDAU Desistiu.
2º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS Cadastrado.
3º SUPLENTE MARK CAMPOS ADRIANO  
     
BIO07714 - GENÉTICA
Não houve candidatos aptos.
     
BIO07017 - GENÉTICA - NUT
1º TITULAR RAYSSA EMILLY GRIEBLER QUEIROLO Cadastrado.
     
BIO07725 - GENÉTICA HUMANA - MED - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR LEONARDO HEKMAN D'AVILA Cadastrado.
2º TITULAR LAUREN HERBERTS SEHNEM Cadastrado.
3º TITULAR JOÃO PEDRO LOUZADA JACCOTTET Cadastrado.
1º SUPLENTE GIOVANNA RESMINI RAMALHO  
2º SUPLENTE FERNANDA SCHARDONG  
3º SUPLENTE LUIZ FELIPE DA SILVA PORTELA  
4º SUPLENTE GABRIEL HENRIQUE COLPES  
5º SUPLENTE LETICIA ZANOTELLI FERNANDES  
6º SUPLENTE GILBERTO PAZ DA SILVA CORREA  
7º SUPLENTE ANDRE VICTOR NOGUEIRA NUNES  
8º SUPLENTE MARCELLE MARTINEZ LOUREIRO  
9º SUPLENTE LETÍCIA GUIMARÃES DA SILVEIRA  
10º SUPLENTE MAITÊ COSTA FERREIRA  
     
BIO07725 - GENÉTICA HUMANA - MED - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR LAUREN HERBERTS SEHNEM Cadastrado.
2º TITULAR JOÃO PEDRO LOUZADA JACCOTTET Cadastrado.
3º TITULAR GIOVANNA RESMINI RAMALHO Cadastrado.
4º TITULAR FERNANDA SCHARDONG Cadastrado.
5º TITULAR LUIZ FELIPE DA SILVA PORTELA Cadastrado.
6º TITULAR LETICIA ZANOTELLI FERNANDES Cadastrado.
1º SUPLENTE GILBERTO PAZ DA SILVA CORREA  
2º SUPLENTE ANDRE VICTOR NOGUEIRA NUNES  
3º SUPLENTE MARCELLE MARTINEZ LOUREIRO  
4º SUPLENTE LETÍCIA GUIMARÃES DA SILVEIRA  
5º SUPLENTE MAITÊ COSTA FERREIRA  
     
BIO07026 - GENÉTICA APLICADA À ODONTOLOGIA - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
Não houve candidatos aptos.

 

Departamento de Zoologia 

BIO04027 - CHORDATA II - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR EDUARDO DOBBER VONTOBEL Cadastrado.
     
BIO04025 - INVERTEBRADOS II - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
Não houve candidatos aptos.  
     
BIO04001 - ZOOLOGIA DE CAMPO - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR NATÁLIA PINHEIRO SOMMER  
1º SUPLENTE VICTORIA MAIA SANTIAGO  
2º SUPLENTE NICOLLY PAZ FERREIRA MARQUES  
3º SUPLENTE GIOVANNI COPELLO E SILVA  
4º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS  
5º SUPLENTE PRISCILA DO NASCIMENTO LOPES  
6º SUPLENTE ÍTALO NOAN DOS SANTOS  
     
BIO04004 - ZOOLOGIA DE CHORDATA I - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR RAUL DOS SANTOS PRADO  
1º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS  
2º SUPLENTE PRISCILA DO NASCIMENTO LOPES  
     
BIO04005 - ZOOLOGIA DE CHORDATA II  
1º TITULAR PATRÍCIA PALUDO  
1º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS  
2º SUPLENTE PRISCILA DO NASCIMENTO LOPES  
     
BIO04002 - ZOOLOGIA DE INVERTEBRADOS I - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR BEATRIZ BAPTISTA KELLERMANN  
1º SUPLENTE VAGNER HIPOLITO MUGUERZA  
2º SUPLENTE VICTORIA MAIA SANTIAGO  
3º SUPLENTE NICOLLY PAZ FERREIRA MARQUES  
     
BIO04003 - ZOOLOGIA DE INVERTEBRADOS II - MONITORIA PRESENCIAL REMUNERADA
1º TITULAR PEDRO HENRIQUE PEZZI  
1º SUPLENTE PEDRO GOULART MALLET  
2º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS  
     
BIO04001 - ZOOLOGIA DE CAMPO - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR GIOVANI COPELLO E SILVA  
1º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS  
     
BIO04004 - ZOOLOGIA DE CHORDATA I - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR MILENE FERREIRA BARCELLOS  
     
BIO04005 - ZOOLOGIA DE CHORDATA II - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR MILENE FERREIRA BARCELLOS  
     
BIO04003 - ZOOLOGIA DE INVERTEBRADOS II - MONITORIA PRESENCIAL VOLUNTÁRIA
1º TITULAR PEDRO GOULART MALLET  
1º SUPLENTE MILENE FERREIRA BARCELLOS