Representantes Discentes – 2017

Alguma demanda sobre a Faculdade? Fale diretamente com o seu representante ou então pelo e-mail caar@ufrgs.br.

CONSUNI – CONSELHO DA UNIDADE

Matheus Machado – mtzmachado@gmail.com

Virgínia Almeida – virginia.vpla@gmail.com

Andressa Ribas – andressaribaspereira@hotmail.com

Julia Fontana – juliafontana1996@gmail.com

Angela Selencovich – angelaselencovich@gmail.com

Matheus Pereira Rocha – matheus.rocha@ufrgs.br

 

DEPARTAMENTO 01 – Departamento de Ciências Penais

Angela Selencovich – angelaselencovich@gmail.com

Matheus Machado – mtzmachado@gmail.com

Ana Carvalho – analauracarvalhol@gmail.com

Juliana Nuñez – jununez@live.com

Barbara Oliveira – babiiiliveiraa@gmail.com

Maria Paula Bebba – mpbebbapinheiro@hotmail.com

 

DEPARTAMENTO 02 – Departamento de Direito Privado e Processo Civil

Alessandro Hippler – alessandro.hippler@gmail.com

Rafael Nogueira Cavalcante – rafael_nc97@hotmail.com

Pedro Reolon Nodari – nodaripedro@gmail.com

Pietro Dalla Costa Cervelin – pietrocervelin@icloud.com

Luiggi Giovane Bertaco – luiggibertaco@icloud.com

Wellington Ferretto – wellington_Ferreto@live.com

Lívia Balus – liviacbalus@gmail.com

Felipe Pletsch Todeschini – felipepletschtodeschini@yahoo.com.br

Juliane Plucani  – julianeplucani@gmail.com

Leticia Pavlak – leticiapavlak@gmail.com

Laura Leal – Laura.lleal@hotmail.com

João Pita – joaopedropitasilva@gmail.com

Lorenzo Estivallet – lorenzoestivallet@gmail.com

Vitória Battisti – vbattistidasilva@gmail.com

Fernanda Madeira – fernanda.madeira12@gmail.com

Leonardo Menezes – leonardo.gmenezes97@gmail.com

Juliana Passuello – julianapassuelo@hotmail.com

Danilo Guirro – daniloguirro@gmail.com

 

DEPARTAMENTO 03 – Departamento de Direito Público e Filosofia do Direito

Rafael Nogueira Cavalcante – rafael_nc97@hotmail.com

Beatriz Gava – gavabia@gmail.com

Matheus Pezzini backes – matheuspezzinibackes@hotmail.com

Gabriel Lee Mac Fadden – gabrielleesantos@gmail.com

Jonas Nunes – nunesjonas6@gmail.com

João Vitor Tissot – jv.tissot@hotmail.com

Francisco Amorim – francisco.amorim@gmail.com

Igor Nicolodi – igornicolodi@hotmail.com

Leonardo Menezes – leonardo.gmenezes97@gmail.com

Barbara Oliveira – babiiiliveiraa@gmail.com

Isadora Zorzi – Isadora.zorzi@ufrgs.br

Valentina Fonseca da Luz – viniciustejadas@hotmail.com

Vinicius Tejadas – viniciustejadas@hotmail.com

Caroline Maróstica – carolinemarostica16@gmail.com

 

DEPARTAMENTO 04 – Departamento de Direito Econômico e do Trabalho

Pedro Reolon Nodari – nodaripedro@gmail.com

Jonas Nunes – nunesjonas6@gmail.com

Pietro Dalla Costa Cervelin- pietrocervelin@icloud.com

Igor Nicolodi – igornicolodi@hotmail.com

Ricardo Tronca – ricardotronca@hotmail.com

Caroline Maróstica – carolinemarostica16@gmail.com

Nicolau Borges Lütz Junior – nicolutz22@gmail.com

Danilo Guirro – daniloguirro@gmail.com

 

COMGRAD – COMISSÃO DE GRADUAÇÃO

Juliana Nuñez- jununez@live.com

Leticia Pavlak – leticiapavlak@gmail.com

Wellington Ferretto – wellington_Ferreto@live.com

Matheus Machado  – mtzmachado@gmail.com

Vitor Vecchi – vitorvecchi@hotmail.com

Renata Menger – renatadarosamenger@gmail.com

 

COMEX – Comissão de Extensão

Rached Centeno – rachedcenteno01@gmail.com

Alessandro Hippler  – alessandro.hippler@gmail.com

 

COMPESQ – Comissão de Pesquisa    

Matheus Machado – mtzmachado@gmail.com

Alessandro Hippler – alessandro.hippler@gmail.com

   

 

SPP – Serviço de Pesquisa e Preração Profissional

Isadora Ribeiro de Oliveira Dias – ioliveiradias@hotmail.com

Felipe Pletsch Todeschini – felipepletschtodeschini@yahoo.com.br

 

COBLIBLI – Colegiado da Biblioteca

Eduarda Seben – dudaseben@hotmail.com

Matheus Machado – mtzmachado@gmail.com

 

NAU – Núcleo de Avaliação da Unidade

Matheus Machado – mtzmachado@gmail.com

Beatriz Gava – gavabia@gmail.com

  1. Ana María Francisco

    Maria Isco grupo de ayudar a resolver la crisis financiera o para iniciar su propio negocio, para liquidar su deuda y lo encuentra Difícil obtener préstamos de capital de los bancos? Estamos aquí para resolver eso. Ofrecemos préstamos privados para tales fines y más. Préstamos Personales y Comerciales a una tasa de interés baja del 2%. Persona interesada debe contactarnos vía: mariaiscogrupo@gmail.com

    Gracias

Deixe uma resposta

Desenvolvido em WordPress & Tema por Anders Norén