Responsáveis de TI

Para facilitar a busca utilize CTRL + F e procure pelo nome do setor/Unidade ou nome do responsável.
Lista atualizada pela última vez em: 05/12/2019

Setor Responsável Ramal
Agronomia JOSE ROBERTO SILVA DA SILVA 6151 / 5050
JOSE ROBERTO SILVA DA SILVA 6151 / 6151
Anexo – Enfermagem MAURÍCIO RIBEIRO PAULINI 5479 / 5479
Anexo – Farmácia ADILSON ENIO PIEROG 5443
Arquitetura LUIZ FERNANDO BARBOSA AGUIRRE 4198
JOAO MANOEL TESSARO 3276
BIBCSH SIMONE DORNELES SEVERO 6975
Biociências – Biofísica VITOR LINO ROLIM DA SILVA 7670
KAROLINE DE LIMA LONGONI GERHARDT 7753 / 7753
Biociências – Botânica VITOR LINO ROLIM DA SILVA 7670
KAROLINE DE LIMA LONGONI GERHARDT 7753 / 7753
Biociências – Ecologia HEINRICH HASENACK 6909
Biociências – Zoologia KAROLINE DE LIMA LONGONI GERHARDT 7753 / 7753
VITOR LINO ROLIM DA SILVA 7670
Bioquimica CARLOS SEVERO DUTRA FILHO 5575
CECLIMAR RODRIGO MATTOS DOS SANTOS 1233
ANTONIO CARLOS PINHEIRO 3885
Centro de Biotecnologia FELIPE DA SILVA FORMIGA 6052
Centro de Microscopia Eletrônica HENRIQUE BECK BIEHL 7331
Centro de Tecnologia ALBERTO MOREIRA GUERREIRO BRITO 6104
CEPE-CONSUN-Curadores LUIZ ANTONIO MOREIRA GONCALVES 3190
CESUP LUIS FERNANDO NUNES FERNANDEZ 3533
GLAUCIO TEIXEIRA SOUZA 3257
CINTED LEANDRO KRUG WIVES 7190 / 7033
CINTED2 LEANDRO KRUG WIVES 7190 / 7033
Colégio de Aplicação RUTE VERA MARIA FAVERO 7119 / 6987
COPERSE MARCIA DA COSTA MEIRA 5906 / 5909
CPD-CSTI ALCIDES VAZ DA SILVA 2112
ALEXANDRE FRANCISCO NEVES TROGLIO 5333
CPD-Cursos PEDRO MONTEIRO NUNES JUNIOR 5999
CPD-SC PEDRO MONTEIRO NUNES JUNIOR 5999
Direito ANA LUIZA VIANNA DA SILVA 3118
Economia PAULO IUR PEREIRA DE SOUZA 3695
ROGERIO DE LEMOS COSTA 3481
Editora ALEX NICHE TEIXEIRA 5645
Educa Saúde MARISA BEHN ROLIM
Enfermagem ROSA LUIZA SCHWAMBACH MOIZES 5359
MAURÍCIO RIBEIRO PAULINI 5479 / 5479
Engenharia – DEMAT MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
Engenharia – DEMET MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
Engenharia – DEMIN MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
Engenharia – Depto de Eng. de Prod. e Transp. CELSO FRITSCH
Engenharia – DEQUI – Anexo 1 Saúde IGOR RODACOVSKI 4019
Engenharia – DEQUI – Salas e Laboratórios IGOR RODACOVSKI 4019
Engenharia – DEQUI – Servidores e Equipamentos IGOR RODACOVSKI 4019
Engenharia – Laborat. Aerodin. Constr.(LAC) ACIR MERCIO LOREDO SOUZA 7145
Engenharia – Laboratório de Energia Solar CESAR WILHELM MASSEN PRIEB 6841
Engenharia – Laboratório de Energia Solar (legacy) CESAR WILHELM MASSEN PRIEB 6841
Engenharia – Mecânica JOSE LUIZ SALVADORETTI 3165
Engenharia – PPGE3M MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
Escola de Administração EDUARDO CORRÊA MICHELSEN 3852 / 3862
Escola de Administração – Equipamentos EDUARDO CORRÊA MICHELSEN 3852 / 3862
Escola de Administração – Laboratórios e Salas de Aula EDUARDO CORRÊA MICHELSEN 3852 / 3862
Escola de Engenharia – Biblioteca SABRINA DIEHL MENEZES 4274
RAMIRO SEBASTIÃO CORDOVA JUNIOR 3540
Escola de Engenharia – DELAE WALTER FETTER LAGES 4287
ESEF AUGUSTO MICZEWSKI DE ARAUJO 5878
Fabico MARIO INACIO NEIS 5129 / 5129
PEDRO LUIS OLIVEIRA VAGNER 5129
Fabico – Anexo 1 Saúde PEDRO LUIS OLIVEIRA VAGNER 5129
MARIO INACIO NEIS 5129 / 5129
FACED LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA NOGUEIRA 4128
LUCIANO SCHIRMER 3424 / 4557
FLAVIO LUIZ PRETTO 3102
FACED-LIES FLAVIO LUIZ PRETTO 3102
LUCIANO SCHIRMER 3424 / 4557
LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA NOGUEIRA 4128
FAMED CARLOS ERNESTO RECH 2332
PAULA ALEXANDRA LINN 5153 / 5153
FAMED – DMS PAUL DOUGLAS FISHER
FAMED – PPGEpi SOTERO SERRATE MENGUE 5620
FAMED – PPGEpi – Laboratório SOTERO SERRATE MENGUE 5620
FAMED-21112 PAULO RENATO SKOPINSKI MAROSTICA
CARLOS ERNESTO RECH 2332
CICERO RODRIGUES DE SANT’ANNA
Farmacia Popular ADILSON ENIO PIEROG 5443
Farmácia ADILSON ENIO PIEROG 5443
ANA JUSSARA DUARTE DE SOUZA 5277
Geociências ALEXANDRE RIBAS SEMELER 6402
ALEXANDRE RIBAS SEMELER 6402 / 6442
Gráfica LUIS CARLOS ESPINDULA 5069
ICBS ALEXANDRE ANDRADE MORALES 3256 / 3613 ou 3155
ICBS-CREAL ALEXANDRE ANDRADE MORALES 3256 / 3613 ou 3155
FERNANDA BASTOS DE MELLO
ICTA VICTOR HUGO REICHERT ROVARIS
ANDERSON MIRANDA SANTANA
CHERLLEN SADY SARDENBERG ARAUJO 7114
IEPE GUILHERME FERNANDES LEMOS 4024 / 4174
ROGER DIEGO SOBIERAJSKI ROCHA 4174
IFCH GABRIEL DE FREITAS FOCKING 6639 / 6639
ILEA GUSTAVO PEREIRA 7878 / 6941
Informática LEANDRO DISCONZI VIEIRA 6242
LUIS OTAVIO LUZ SOARES 6232
Informática – Incubadora – SOFTSUL LUIS OTAVIO LUZ SOARES 6232
LEANDRO DISCONZI VIEIRA 6242
Instituto de Artes ANTONIO CARLOS THIESEN JUNIOR 4304 / 4315
Instituto de Física LEONARDO GREGORY BRUNNET 7251
ALEXSANDRO DUTRA DA SILVA 6559 / 6559
DIEGO GONÇALVES RODRIGUES 6554
IPH LILIAN CRISTINE DOS SANTOS MENEZES DUTRA 6653
GUILHERME ROTTH ZIBETTI 7503 / 7503
Letras LUCIANE DA SILVA ORTIZ 6711 / 3308.3070
Litoral – SUINFRA JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
Matematica – Geral TIAGO CORRENTE DA SILVA 6181 / 6181
RICARDO BOLDRINI RAMOS 6181
Matematica – Laboratórios TIAGO CORRENTE DA SILVA 6181 / 6181
Nucleo de Sustentabilidade MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
RUTH MARLENE CAMPOMANES SANTANA 9542 / 9542
Odonto MAURÍCIO ANTONIOLI SCHMITZ 5203 / 5203
FABIANO CÁSSIO SOARES 5001
MAURÍCIO ANTONIOLI SCHMITZ 5203
PROPLAN JOÃO ALFREDO VIEIRA 3229
Psicologia SILVIO RICARDO GUSMAO 5339
Quimica HUBERT KARL STASSEN 7194
PEDRO MOTIFUMI KUAMOTO 6314
SEAD-Anexo 3 LUIS CARLOS GONCALVES MAGALHAES 9980
LEONARDO CHAVES DOS SANTOS 7805
MARCELO OLIVEIRA DEVOS 4516
SEAD-CV LEONARDO CHAVES DOS SANTOS 7805
LUIS CARLOS GONCALVES MAGALHAES 9980
MARCELO OLIVEIRA DEVOS 4516
SEAD-CV-Restrito LEONARDO CHAVES DOS SANTOS 7805
LUIS CARLOS GONCALVES MAGALHAES 9980
MARCELO OLIVEIRA DEVOS 4516
SECAVE-3M MARTIN RENATO BISCHOFF 9429
Sedetec FELIPE GRANDO BRANDAO 3705 / 3705
Sensoriamento Remoto GABRIEL BONOW MUNCHOW 6966 / 6966
SUINFRA – Anexo 3 JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
SUINFRA – OLÍMPICO JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
SUINFRA – Prefeitura Campus Saúde JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
SUINFRA – Reitoria JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
SUINFRA – Vale JONAS MARTINHO RODRIGUES MACHADO 4366
Teste01 LEONARDO DE JESUS BITZKI 5030
Veterinária LEONARDO DA SILVA JUNQUEIRA 8006 / 6117

Faça um comentário relacionado ao conteúdo deste documento

avatar