Conselheiros

Conselho da Unidade Escola de Engenharia (CONSUNI)

I- Membros natos:

Diretor e vice-diretor:

– Carla Schwengber ten Caten

– Afonso Reguly

Diretor da incubadora Héstia;

Bibliotecária-chefe;

Chefes de Departamentos;

Coordenadores das Comissões de Graduação e de Pós-Graduação;

Coordenadores das Comissões de Pesquisa e de Extensão.

II – Membros Eleitos (mandato: dois anos):

Representantes técnicos-administrativos:
Dóris Andrea Mesquita Borges Franz(titular).

Helena Beatriz Petersen (suplente).

Representantes docentes:
Alberto Bastos do Canto Filho (titular).

Luciani Somensi Lorenzi (suplente)

Darci Barnech Campani (titular)

Álvaro Meneguzzi (suplente)

Representantes discentes (mandato 21/12/2020 até 20/12/2022)

1º Titular: Marcele Gilioli
1º Suplente: Marjorie de Araújo Daniel
2º Titular: Rickson Peralta Magalhães
2º Suplente: Ernesto Schilling Goulart

Conselho de Graduação da Escola de Engenharia (CONGRAD/EE)

Coordenadores das Comissões de Graduação;

Representantes discentes (mandato 21/12/2021, até 20/12/2022)
1º Titular: Júlia Lenzi Cardoso
Suplente: 

2º Titular: Gabriel Santos Chagas

Suplente: 

3º Titular: Paola Wolff Damasio

 

Mandato: 2020/2022
Presidente do Conselho de Graduação: Enio C. Mesacasa Jr.
Telefone: (51) 3308-3592
Presidente substituto: Aline Schilling Cassini
Telefone: (51) 3308-
Mandato:2020/2022

 

Conselho de Pós-Graduação da Escola de Engenharia

Coordenadores das Comissões de Pós-Graduação;

Presidente do Conselho de Pós-Graduação: Ricardo Augusto Cassel (Presidente)
Telefone: (51) 3308-
Presidente substituto: Sérgio Luis Haffner
Telefone: (51) 3308-
Mandato: encerra em  31/05/2023

 

Coordenadora do NAUEE

Profa. Luciane Ferreira Trierweiller

Expira em 26/01/2023

 

Atualizado em 07/04/2022.