[:pt]Comissões[:en]Comissions[:] | COMEX

A Comissão de Extensão é responsável por propor ao Conselho da Unidade ações relacionadas às atividades de extensão, emitindo pareceres sobre os planos, programas e projetos de extensão, nos termos do Regimento da Unidade. Além disso, deve acompanhar e avaliar a execução de cada uma dessas atividades desenvolvidas.

A atual comissão (2019 – 2021) é formada por:

– Profª Tania Alves Amador – Coordenadora (tania.alves@ufrgs.br)

– Prof. Andreas Sebastian Loureiro Mendez – Coordenador Substituto (andreas.mendez@ufrgs.br)

– Prof. Otávio Jaconi Saraiva – Representante Titular (otávio.saraiva@ufrgs.br)

– Profª Vera Lúcia Eifler Lima – Representante Suplente (eifler@farmacia.ufrgs.br)

– Prof. Paulo Eduardo Mayorga Borges – Representante Suplente (mayorga@farmacia.ufrgs.br)

– Profª Luciane Noal Calil – Representante Suplente (luciane1011@gmail.com)

– Daniela Inocente Luz – Representante Técnico-Administrativa (daniela.luz@ufrgs.br)

– Thassia Oliveira Lemos – Representante Discente