Faculdade | Administração

A Administração da Faculdade de Farmácia da Ufrgs é composta, atualmente, pelos seguintes professores e servidores técnico-administrativos:

Diretor

José Ângelo Silveira Zuanazzi – zuanazzi@farmacia.ufrgs.br

Vice-Diretor

Helder Ferreira Teixeira – helder.teixeira@ufrgs.br

Gerente Administrativa

Ana Jussara Duarte de Souza – anaju@farmacia.ufrgs.br

Departamento de Produção de Matéria-Prima (FAR 01)

Vera Lucia Eiffler Lima – veraeifler@ufrgs.br

Departamento de Produção e Controle de Medicamentos (FAR 02)

George Gonzales Ortega – ortega@farmacia.ufrgs.br

Departamento de Análises (FAR 03)

Adelina Mezzari – mezzari@ufrgs.br

Programa de Pós-Graduação em Ciências Farmacêuticas

Solange Cristina Garcia – solangecgarcia88@gmail.com

Comissão de Graduação – comgradfar@ufrgs.br

Tiana Tasca – tiana.tasca@ufrgs.br

Comissão de Extensão – comexfar@ufrgs.br

Tânia Lavez Amador – tania.alves@ufrgs.br

Comissão de Pesquisa – compesqfar@ufrgs.br

Miriam Apel – miriam.apel@ufrgs.br

Núcleo de Avaliação da Unidade – naufar@ufrgs.br

Adelina Mezzari – mezzari@ufrgs.br

Secretaria da Direção – facfar@farmacia.ufrgs.br

Ana Jussara Duarte de Souza – Gerente Administrativa

Guilherme Vargas de Lima

Rozalino Correa de Moraes

Secretaria dos Departamentos

Maria Inês Neckel carneiro – ines@farmacia.ufrgs.br

Marília Lopes – marilia.mlopes@ufrgs.br

Secretaria do Programa de Pós-Graduação em Ciências Farmacêuticas

Liane Specke – ppgcf@farmacia.ufrgs.br

Valência Meier – valencia.meier@ufrgs.br

Secretaria das Comissões (COMGRAD, COMPESQ, COMEX, NAU)

Clarice Nunes Neckel – clarice@farmacia.ufrgs.br

Karen Priscilla Lopes – karen.priscilla@gmail.com