Fale Conosco

 EQUIPE

carla

Carla Schwengber ten Caten

Diretora Incubadora Tecnológica Hestia
carlacaten@gmail.com
silvana

Silvana Kaster Tavares

Vice-Diretora Incubadora Tecnológica Hestia
skaster@if.ufrgs.br
josi

Josiane Fernanda Santos

Assistente de Administração Incubadora Tecnológica Hestia
josii.fernanda@hotmail.com

 CONSELHO

luiz carlos

Luiz Carlos Pinto da Silva Filho

Presidente do Conselho
lcarlos@gmail.com
carla

Carla Schwengber ten Caten

Diretora Incubadora Tecnológica Hestia
carlacaten@gmail.com
silvana

Silvana Kaster Tavares

Vice-Diretora Incubadora Tecnológica Hestia
skaster@if.ufrgs.br
osorio

Eduardo Osório

Coordenador Acadêmico - Unidade Engenharia
eosorio@ufrgs.br
krug

Cristiano Krug

Coordenador Acadêmico - Unidade Física
cristiano.krug@ufrgs.br
cassellllslsl

Ricardo Cassel

Coordenador Acadêmico - Unidade Centro
cassel@producao.ufrgs.br
cortimiglia

Marcelo Cortimiglia

Coordenador do Núcleo de Pesquisa
cortimiglia@producao.ufrgs.br
mari

Mari Ângela Guedes Nunes

Representante Téc. Administrativo do Inst. de Física
magnunes@if.ufrgs.br
adriana

Adriana Feres Aguiar

Representante Téc. Administrativo da EE
aguiar@ufrgs.br
alex

Alex Kämmerer

Representante das Empresas Incubadas
alex@hidrocombus.com.br
knorst

Henrique Anderson Knorst

Representante Empresa Incubada - discente
henriqueknorst@gmail.com
schneck

Gustavo Schneck Moreira

Representante Externo - SEBRAE-RS
gustavom@sebrae-rs.com.br
casa

Andre S. Casagrande

Representante Externo - Duo Engenharia Ltda
andre.casagrande@duoengenharia.com

 CONTATE-NOS

CONTATO

Unidade Hestia Física
Av. Bento Gonçalves, 9500/43176/202
Campus do Vale – Bairro Agronomia 91501-970 – Porto Alegre -RS
Telefone: (51) 3308-7245 
E-mail: skaster@if.ufrgs.br

COMO CHEGAR

Mapa Hestia3

 

Unidade Hestia Centro
Praça Argentina, nº 09 – Sala 303
Prédio Centenário da Escola de Engenharia
Campus Centro – Centro Histórico
Porto Alegre –RS
Telefone: (51) 3308-4762
E-mail: hestia@engenharia.ufrgs.br