Gerência

 
Gerência Administrativa

A Gerência Administrativa é responsável pelos serviços administrativos oferecidos aos docentes, discentes, técnico-administrativos e comunidade externa do IME. É dirigida pelo Gerente Administrativo e é composta por servidores, técnico-administrativos, agrupados em três núcleos: Núcleo Administrativo e Compras, Núcleo Acadêmico e Núcleo Graduação.

Horário de funcionamento: De Segunda à Sexta, das 7h30min às 20h

Localização: Prédio 43111, Campus do Vale


Equipe:

Núcleo Administrativo e Compras (SALA 104) – É responsável pelas rotinas administrativas.

– Robinson Duarte de Souza – Coordenador 
Ramal: 6225
E-mail: robinson.duarte@ufrgs.br

– Augusto César Rodrigues Rebés – Reprografia
Ramal: 6189
E-mail: cesar.rebes@ufrgs.br

– Cirilo Doebber Machado – Financeiro
Ramal:  7301
E-mail: 00292145@ufrgs.br

– Ricardo Boldrini Ramos – Técnico em TI – Setor de Recursos Computacionais
Ramal:  6181
E-mail: ricardo@mat.ufrgs.br

– Tiago Corrente da Silva –Técnico em TI – Setor de Recursos Computacionais
Ramal: 6181
E-mail: tiago.corrente@ufrgs.br

– Valdenir Ramos Rodrigues – Gerente de Espaço Físico
Ramal: 7301
E-mail: valdenir@mat.ufrgs.br


Núcleo Acadêmico (SALA 117) – É o responsável pelas rotinas acadêmico – administrativas das atividades relacionadas aos departamentos.

– José Leonardo Gallicchio Aronna – Coordenador 
Ramal: 6189
E-mail: leonardo@mat.ufrgs.br

– Ana Lérida Pacheco Gutierrez – Assistente em administração
Ramal: 6189
E-mail: ana.gutierrez@ufrgs.br

– Juliana Moro Bassaco – Assistente em Administração

Ramal: 6189

E-mail: juliana.bassaco@ufrgs.br


Núcleo Graduação (SALA 116) – É o responsável pelas rotinas acadêmico – administrativas das atividades de graduação.

  • – Carlos Yuri da Silva Negreiros – Assistente em Administração
    Ramal: 6186/6185
    E-mail: yuri91@ufrgs.br
  • – Cleonoir de Oliveira Darde – Técnica em Assuntos Educacionais
    Ramal: 6186/6185
    E-mail: cleodarde@gmail.com