Gerência

Gerência Administrativa

A Gerência Administrativa é responsável pelos serviços administrativos oferecidos aos docentes, discentes, técnico-administrativos e comunidade externa do IME. É dirigida pelo Assessor da Unidade e é composta por servidores técnico-administrativos agrupados em três núcleos: Núcleo Administrativo e Compras, Núcleo Acadêmico e Núcleo Graduação.

Horário de funcionamento: De segunda a sexta, das 7h30min às 22h

Localização: Sala A116 e A117 do Prédio 43111, Campus do Vale

Telefones: 3308.6189, 3308.6225 e 3308-6185

E-mail: mat-secretaria@ufrgs.br

Equipe:

Fátima Daniela dos Santos Pereira
Gerente Administrativa e Assessora da Direção
Ramal: 6225
E-mail: fdaniela@mat.ufrgs.br

Núcleo Administrativo e Compras

Augusto César Rodrigues Rebés
Reprografia
Ramal: 6189
E-mail: cesar.rebes@ufrgs.br

Cirilo Doebber Machado
Financeiro
Ramal:  7301
E-mail: 00292145@ufrgs.br

Ricardo Boldrini Ramos
Setor de Recursos Computacionais
Ramal:  6181
E-mail: ricardo@mat.ufrgs.br

Robinson Duarte de Souza
Coordenador do Núcleo Administrativo e Compras
Ramal: 6225
E-mail: robinson.duarte@ufrgs.br

Tiago Corrente da Silva
Técnico em TI
Ramal: 6181
E-mail: tiago.corrente@ufrgs.br

Valdenir Ramos Rodrigues
Gerente de Espaço Físico
Ramal: 6225
E-mail: valdenir@mat.ufrgs.br

Núcleo Acadêmico

José Leonardo Gallicchio Aronna
Coordenador do Núcleo Acadêmico e secretário do Departamento de Matemática Pura e Aplicada
Ramal: 6189
E-mail: leonardo@mat.ufrgs.br

Ana Lérida Pacheco Gutierrez
Secretária do Departamento de Estatística
Ramal: 6189
E-mail: ana.gutierrez@ufrgs.br

Núcleo Graduação

Carlos Yuri da Silva Negreiros
Assistente em Administração
Ramal: 6186/6185
E-mail: yuri91@ufrgs.br

Cleonoir de Oliveira Darde
Técnica em Assuntos Educacionais
Ramal: 6186/6185
E-mail: cleodarde@gmail.com

Giovana da Silva Lenzi
Coordenadora do Núcleo de Graduação
Ramal: 6186/6185
E-mail: giovana.lenzi@ufrgs.br