Direção e Conselho da Unidade


                                                                                               ATAS DO CONSELHO 2019                           ATAS DO CONSELHO 2020

Diretor do Instituto de Artes da UFRGS
Raimundo José Barros Cruz

Vice-Diretora do Instituto de Artes da UFRGS
Daniela Pinheiro Machado Kern

Conselho da Unidade
Direção: Raimundo José Barros Cruz
Vice-Direção: Daniela Pinheiro Machado Kern
Chefia do DAD: Henrique Saidel/Sílvia Balestreri Nunes
Chefia do DAV: Alexandre Ricardo dos Santos /Niura Aparecida Lagramante Ribeiro
Chefia do DEMUS: Camilo da Rosa Simões/Júlio Herrlein
Coordenação do PPGAC: Patrícia Leonardelli/Silvia Patrícia Fagundes
Coordenação do PPGAV: Paulo Antônio de Menezes Pereira da Silveira/Teresinha Barachini
Coordenação do PPGMUS: Regina Antunes Teixeira dos Santos/Luciana Marta Del Ben
COMGRAD Arte Dramática: Cláudia Sachs/Francisco de Assis de Almeida Júnior
COMGRAD Artes Visuais: Alessandra Lucia Bochio/Jéssica Araújo Becker
COMGRAD História da Arte: Joana Bosak de Figueiredo/Niura Aparecida Lagramante Ribeiro
COMGRAD Música: Catarina Leite Domenici/Rodrigo Schramm
COMEX: Adolfo Silva De Almeida Junior/Laura Gomes de Castilhos
COMPESQ: Celso Vitelli/Patrícia Leonardelli
Biblioteca: Sheila Irribarem de Mello Bott
Técnicos — Representante 1: Celso Alegransi/Alexandre da Silva Alves
Técnicos — Representante 2: José Carlos de Azevedo/Adriano Sempé Pedroso
Técnicos — Representante 3: Paula Beatriz da Silva Serpa/Érico Freire de Lima Neibert Bezerra
Representante docente do DAD: João Carlos Machado/Mesac Roberto Silveira Jr
Representante docente do DAV: Elaine Athayde Alves Tedesco/Alfredo Nicolaiewsky
Representante docente do DEMUS: Augusto Fonseca Maurer/Ney Fialkow
Centro Acadêmico Bruno Kiefer (Música): 
Centro Acadêmico Dioniso (Arte Dramática): Giovana de Souza Pozzi (titular)/Lucas Pires dos Santos (suplente)
Centro Acadêmico Tasso Corrêa (Artes Visuais): Alice Caumo Soster Paskulin (titular)/Cecilia Marques dos Santos (suplente)