Corpo Docente

Linha de Pesquisa: Desenvolvimento, Avaliação da Qualidade e Utilização de Insumos e Produtos Farmacêuticos e Cosméticos

Nome E-mail CV
Adriana Raffin Pohlmann adriana.pohlmann@ufrgs.br CV Lattes
Ana Maria Bergold ana.bergold@ufrgs.br CV Lattes
Andreas S. L. Mendez andreas.mendez@ufrgs.br CV Lattes
Cássia Virginia Garcia cassia.garcia@ufrgs.br CV Lattes
Diogo dos Santos Miron diogomiron@hotmail.com CV Lattes
Elfrides Eva Scherman Schapoval elfrides.schapoval@ufrgs.br CV Lattes
Helder Ferreira Teixeira helder.teixeira@ufrgs.br CV Lattes
Irene Clemes Kulkamp Guerreiro irene@ufrgs.br CV Lattes
Isabela Heineck isabela.heineck@ufrgs.br CV Lattes
Karina Paese karinapaese@gmail.com CV Lattes
Letícia Scherer Koester leticia.koester@ufrgs.br CV Lattes
Martin Steppe martin.steppe@ufrgs.br CV Lattes
Mauro Silveira de Castro mauro.silveira@ufrgs.br CV Lattes
Nádia Maria Volpato nadia.volpato@ufrgs.br CV Lattes
Pedro Eduardo Fröehlich pedroef@ufrgs.br CV Lattes
Ruy Carlos Ruver Beck ruy.beck@ufrgs.br CV Lattes
Silvia Stanisçuaski Guterres silvia.guterres@ufrgs.br CV Lattes
Valquiria Linck Bassani valquiria.bassani@ufrgs.br CV Lattes

Linha de Pesquisa: Investigação de Alvos Terapêuticos e Biomarcadores

Nome E-mail CV
Afonso Luis Barth albarth@hcpa.ufrgs.br CV Lattes
Alexandre José Macedo alexandre.macedo@ufrgs.br CV Lattes
Alexandre Meneghello Fuentefria alexandre.fuentefria@ufrgs.br CV Lattes
Andreza Francisco Martins andrezafm20@gmail.com CV Lattes
Carmen Regla Vargas crvargas@hcpa.ufrgs.br CV Lattes
Diogo André Pilger diogo.pilger@ufrgs.br CV Lattes
Marcelo Dutra Arbo marcelo.arbo@ufrgs.br CV Lattes
Renata Pereira Limberger rlrenata@yahoo.com CV Lattes
Solange Cristina Garcia solange.garcia@ufrgs.br CV Lattes
Tiana Tasca tiana.tasca@ufrgs.br CV Lattes

Linha de Pesquisa: Prospecção, Síntese e Avaliação Biológica de Moléculas de Interesse Farmacêutico

Nome E-mail CV
Aline Rigon Zimmer aline.zimmer@ufrgs.br CV Lattes
Amélia T. Henriques amelia.henriques@ufrgs.br CV Lattes
Bibiana Verlindo de Araujo bibiana.araujo@ufrgs.br CV Lattes
Eduardo Luis Konrath eduardo.konrath@ufrgs.br CV Lattes
Gilsane Lino von Poser gilsane.von@ufrgs.br CV Lattes
Grace Gosmann grace.gosmann@ufrgs.br CV Lattes
José Angelo Silveira Zuanazzi zuanazzi@farmacia.ufrgs.br CV Lattes
Miriam Apel miriam.apel@ufrgs.br CV Lattes
Saulo Fernandes de Andrade saulo.fernandes@ufrgs.br CV Lattes
Simone Cristina Baggio Gnoatto simone.gnoatto@ufrgs.br CV Lattes
Stela Maris Kuze Rates stela.rates@ufrgs.br CV Lattes
Teresa C. T. Dalla Costa dalla.costa@ufrgs.br CV Lattes
Vera Lucia Eifler Lima veraeifler@ufrgs.br CV Lattes