Alunos

Horários Disciplinas 2017

De 25/09/2017 a 15/12/2017

ATENÇÃO: A matrícula é feita via Portal do Aluno entre os dias 11 de Setembro e 20 de Setembro de 2017. A secretaria NÃO pode efetuar matrícula para os alunos (exceto alunos em estágio docência). Ver no link abaixo as INSTRUÇÕES PARA MATRÍCULA:

Instruções para matrícula (em PDF)

Alunos em fase de projeto ou de elaboração de tese/dissertação devem efetuar matrícula pelo Portal do Aluno no mesmo período (entre os dias 11 e 20 de Setembro). Se o aluno não informou anteriormente, é necessário INFORMAR à Secretaria (por e-mail ou por telefone) ANTES DA MATRÍCULA o título do projeto e nome do orientador.

Alunos que desejam matricular-se em estágio docência devem se dirigir à secretaria do PPGE (período de matrícula livre).

Mestrado/Doutorado em Economia Aplicada

Turno Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
Manhã ECOD0327
Tóp.
Em Econ. Aplicada (Nova Geografia Econômica
Sabino da Silva Porto Jr.
09:00-12:50
Sala 34
ECOP91
Tópicos em Economia Política
Marcelo Griebeler
8:30-12:10
Sala 35
Tarde  

ECOP 26
Teoria Microeconômica II
Giácomo Balbinotto Neto
14:00 – 17:50
Sala 35

ECOP 15
Econometria II
Flávio Ziegelmann
14:30 – 18:20
Sala 35
PROP 01* – Seminário de Pesquisa III (16h)
Sala 31A
ECOP 14**
Microeconometria
Hudson Torrent
13:30 – 15:30
Sala 34
15:30 – 17:30
Sala 37B – LaboratórioECOP27
Teoria Macroeconômica II
João Fróis Caldeira
14h – 17h50
Sala 35

Mestrado/Doutorado em Economia do Desenvolvimento

Turno Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
Manhã

ECOP92
Economia Criativa, Cultura e Desenvolvimento
08:30 – 12:30
Sala 31 A

ECOP 47
Interpretações do Brasil
Pedro Fonseca
08:30– 12:10
Sala 31A

Tarde

ECOP 62**
Economia Política I
Ronaldo Herrlein Jr.
14:00 – 17:50
Sala 31A

ECOD 0334
Tópicos Especiais em Economia do Desenvolvimento (Estruturalismo, Estado e Inovação e Distribuição de Renda)
Ricardo Dathein
14:00 – 17:50
Sala 34

PROP 01*
Seminário de Pesquisa III (16h)

  Sala 31A

 ECOP 49
Tópicos Especiais em Economia Brasileira
André Cunha
14:00 – 17:50
Sala 34

ECOP 35
Economia da Tecnologia
Ana Lúcia Tatsch
14:00 – 17:50
Sala 31A