2020

NomeOrientador/aTemaE-mail
Aline Almeida da Silva BonattoDaniel Umpierre de OliveiraAconselhamento em atividade físicaaasbonatto@gmail.com
Andressa KlembergRonaldo Bordinandressaklemberg@hotmail.com
Bruna BeckerRoger dos Santos Rosabrunabecker2509@gmail.com
Bruno Kras FriedrischFernanda de Souza Bairrosbrunokf@gmail.com
Claudia Itaborahy FerreiraRoger dos Santos RosaPlanejamento em saúde em tempos de pandemia: uma análise na macrorregião metropolitana de Porto Alegre/RSclaudiaitaborahy@gmail.com
Douglas Almeida XavierDaniel Umpierre de Oliveiraxavier.douglas@hotmail.com
Eduarda Cirolini BuriolPaulo Antonio Barros Oliveira.Determinações do assedio moral entre os trabalhadores do judiciário federal do Rio Grande do Suleduarda.buriol@yahoo.com.br
Eloa Katia Dos Santos CoelhoFrederico Viana Machadoeloakatiacoelho@gmail.com
Emylin Karoline De Souza PedrosoFernanda Souza de Bairrosemylin.ksp@gmail.com
Everton BornholdtDaniel Canavese de OliveiraMs marcadores de gênero e diversidade sexual no ensino da odontologiadrevertonfalcao@gmail.com
Franklin Gomes Correia De SáRonaldo Bordinfranklingomes_85@hotmail.com
George Henrique Aliatti ManteseLuciana Barcellos Teixeirageorgemantese@hotmail.com
Guilherme Lamperti ThomaziMatheus NevesExperiências de (não) acesso ao sistema único de saúde por homens trans e pessoas transmasculinas na região metropolitana de Porto Alegre – RSguigalthomazi@gmail.com
Ivan Manuel Nicolau França ChivamboPaulo Antonio Barros Oliveira.ivans87@rocketmail.com
Jaqueline Miotto GuarnieriAline Blaya MartinsEstudos multicêntricos sobre os impactos da covid-19 em comunidades vulnerabilizadasjaquemguarnieri@gmail.com
Lucildina Muzuri Conferso SundeIzabella Barison Matoslucildinaconferso@gmail.com
Luise Peter Da SilvaAlcides Silva de Mirandaluisepeter@gmail.com
Lídia Deise Ilídio SanduanePaulo Antônio Barros de OliveiraPrevalência e fatores de risco associados à depressão em servidores públicoslsanduane@gmail.com
Mariana Alberto Da SilvaLuciana Barcellos TeixeiraCriança exposta ao HIVmariana.alberto3@gmail.com
Pamella MoretteFrederico Machado Vianapammtt@gmail.com
Rafael Henrique Flores RibeiroStela Nazareth MeneghelGrupos de enfrentamentos em tempos de covid-19 e isolamento socialrhfloresribeiro@gmail.com
Renata Riffel BitencourtLuciane Maria PilottoVigilância popular e promoção em saúde: estratégias de organização comunitária, seus reflexos na saúde e nas condições de vida das comunidades vulnerabilizadasrenatariffel@gmail.com
Rosaura Soares PaczekErica Rosalba DuarteHistórias de vida de pessoas em situação de rua com estomia no município de Porto Alegre/RSrspaczek@gmail.com
Tagmi Joaquim IalaMatheus Nevestagmi5@outlook.com
Tatiane Da Rosa VasconcelosAlcindo Antônio Ferlatatii.vasconcelos@hotmail.com
Victor Tonitos António NangomaRoger dos Santos Rosavtonitos@yahoo.com.br
Zaira Conceição Tavares PereiraIzabella Barison MatosGravidez na adolescência em Guine-Bisssauza.kode@outlook.com