Endereços de livrarias e editoras na Internet

Amazon Bookstore – EUA– http://www.amazon.com/
Bookgula! – busca de livros– http://bookgula.com/
BOOKMART – Blumenau– http://www.bookmart.com.br/
Cambridge University Press– http://www.cup.cam.ac.uk/
Companhia das Letras– http://www.companhiadasletras.com.br/
Ediouro Publicações– http://www.ediouro.com.br/
Editora Ágalma– http://www.agalma.com.br
Editora Alfa-Omega– http://www.alfaomega.com.br/
Editora Artes Médicas– http://www.artmed.com.br/
Editora Ática– http://www.atica.com.br/
Editora Campus– http://www.campus.com.br/
Editora Globo– http://www.editoraglobo.com.br/
Editora Jorge Zahar– http://www.zahar.com.br/
Editora Leitura– http://www.editoraleitura.com.br/
Editora Manole– http://www.manole.com.br/
Editora Nova Fronteira– http://www.novafronteira.com.br/
Editora Objetiva– http://www.objetiva.com.br/
EDITORA PAPIRUS– http://www.papirus.com.br/
Editora Rocco– http://www.rocco.com.br/
Editora Scipione– http://www.scipione.com.br/
Editora Vozes– http://www.vozes.com.br/
Endereços de Livrarias Virtuais– http://www.secrel.com.br/jpoesia/lvirtual.html
FEIRA DO LIVRO – POA– http://www.feiradolivro-poa.com.br/
Grupo Editorial Record– http://www.record.com.br/
Imago Editora– http://www.imagoeditora.com.br/
L&PM Editores– http://www.lpm.com.br/
Les Editions Gallimard– http://www.gallimard.fr/
Libreria Paidos – AR– http://www.libreriapaidos.com.ar/
LIBRERIA SANTA FE- AR– http://www.lsf.com.ar/
Livraria Ática– http://www.atica.com.br/
Livraria Barnes and Noble– http://www.barnesandnoble.com/
Livraria Borders – EUA– http://www.borders.com/
Livraria Cultura– http://www.livrariacultura.com.br
Livraria do Advogado – Porto Alegre– http://www.livrariadoadvogado.com.br/
Livraria EX LIBRIS– http://www.exlibris.com.br/
Livraria Fnac – Brasil– http://www.fnac.com.br/
Livraria Fnac – França– http://www.fnac.fr/
Livraria Kosmos Editora– http://www.kosmos.com.br/
Livraria Loyola– http://www.livloyola.com.br/
Livraria Martins Fontes– http://www.martinsfontes.com/
Livraria Siciliano– http://www.siciliano.com.br/
Livraria Submarino– http://www.submarino.com.br/
Livrarias Livro Técnico– http://www.livrotecnico.com.br/
LUSO-BRAZILIAN BOOKS– http://www.lusobraz.com/
Prentice Hall– http://www.prenticehall.com/
Presses Universitaires de France– http://www.puf.com/
Sebo da Livraria Papirus– http://www.sebopapirus.com.br/
Sebo Virtual– http://www.sebo.com.br/
Virtual Bookstore – BR– http://vbookstore.uol.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.