UFRGS
PSU - Processo Seletivo Unificado 2020
Lista dos Classificados de 2020

 Inscrição  Nome                                       Curso
 000316-6   Adriana Ferreira da Silveira               Geografia - Licenciatura
 000159-7   Alessandra Abero de Matos                  Nutrição
 000408-1   Alexandre Fussieger                        História - Bacharelado
 000338-7   Amanda Correa de Araujo                    Serviço Social - Noturno
 000116-3   Amanda das Chagas Gravi                    Nutrição
 000040-0   Amanda Flores de Souza                     Medicina Veterinária
 001028-6   Ana Paula Grosser                          Ciências Contábeis - Noturno
 000437-5   Anderson Freitas de Moura                  Matemática - Licenciatura - Noturno
 000185-6   Anna Maria Soccol                          Psicologia
 000081-7   Arthur Araujo Galdino dos Santos           Física - Bacharelado: Astrofísica
 000083-3   Arthur de Souza Telles                     Arquitetura e Urbanismo
 000836-2   Arthur Eduardo Silveira de Souza Fraport   Jornalismo
 001343-9   Artur Machado de Aguiar                    Geografia - Licenciatura
 000935-0   Bárbara Bertoncini Eburneo                 Jornalismo
 000542-8   Bernadette Serra Rego                      Medicina Veterinária
 000223-2   Bianca Chagas da Silva                     Pedagogia
 001063-4   Brenda Izidoro Pereira                     Biblioteconomia
 000139-2   Bruna Andrejew Lessa                       Psicologia
 001103-7   Bruna de Araújo Fraga                      História - Licenciatura - Noturno
 001177-0   Bruna Simoni Mella                         História - Licenciatura - Noturno
 001156-8   Bruno Alcione Novadvorski Scheeren         Artes Visuais - Bacharelado
 000252-6   Bruno Ramos Martins                        Ciência da Computação
 000291-7   Byanca Martins Balhejos                    Nutrição
 000137-6   Camila Bohn                                Psicologia
 000980-6   Camila Chagas Viegas                       Matemática - Licenciatura
 000872-9   Carolina Gomes Soares                      História - Licenciatura - Noturno
 000361-1   Caroline dos Santos Machado                Serviço Social - Noturno
 000810-9   Caroline Silveira Morinel                  Fisioterapia
 001333-1   Celio Roberto de Lima Bittencourt          Ciências Contábeis - Noturno
 000922-9   Cibele Barbosa Alexandre                   Jornalismo
 000971-7   Clara Barbarini de Andrade                 Ciências Biológicas - Bacharelado
 001175-4   Claudia Martins da Silva                   Ciências Contábeis - Noturno
 001194-0   Cledir da Mota                             Nutrição
 001062-6   Cleicy Calichio Cano                       Relações Públicas
 000640-8   Cristiane Jung Abarno Dias                 Nutrição
 001178-9   Daiane Amador Fraga Martins                Odontologia - Noturno
 001274-2   Dan Stefano de Paris Fontanari             Políticas Públicas 
 000426-0   Débora Corrêa da Silva                     Teatro - Licenciatura
 000212-7   Deise Nunes Fagundes                       Serviço Social - Noturno
 001192-4   Eduarda Marona da Silva                    Relações Públicas
 000090-6   Eduarda Mendes Soares                      Psicologia
 000088-4   Eduarda Ploia Ramos                        Pedagogia
 000232-1   Enzo Lisboa Saback                         Engenharia Física
 000525-8   Éricles Vinícius Olsson de Oliveira        Matemática - Bacharelado
 001273-4   Erika de Oliveira Magalhaes                Arquitetura e Urbanismo
 000803-6   Fabiana Betat Ribas Barão                  Odontologia - Noturno
 000929-6   Fabiane Santos dos Anjos                   Jornalismo
 001089-8   Felipe Avila dos Santos Traczynski         História - Licenciatura
 000337-9   Felipe Fiegenbaum Wingert                  Psicologia - Noturno
 001102-9   Felipe Neitzke Nunes                       História - Licenciatura - Noturno
 000962-8   Felipe Silva de Mello                      História - Licenciatura - Noturno
 000791-9   Fernanda Cerny Alves                       Serviço Social - Noturno
 000023-0   Fernanda Marcotti                          História - Licenciatura - Noturno
 000775-7   Fernando Minozzo Dall Agnol                Odontologia - Noturno
 000665-3   Francyelle Massim Chipaux                  Arquitetura e Urbanismo
 000111-2   Gabhriel Giordani Fagundes                 Jornalismo
 000997-0   Gabriel Aydos de Assis                     Engenharia de Controle e Automação
 001227-0   Gabriel Henrique Garcia de Oliveira Borg   Engenharia Química
 000290-9   Gabriel Kirchmann Kondach                  Ciência da Computação
 000014-0   Gabriel Madeira                            Ciência da Computação
 000417-0   Gabriel Penteado Silveira                  Nutrição
 000751-0   Gabriel Schneider de Oliveira              História - Licenciatura
 000991-1   Gabriela Vanusa Giongo Wandscher           Psicologia
 000206-2   Gabriele Koester Kuhn                      Relações Públicas
 000105-8   Gabrieli Klagenberg Avila                  Nutrição
 000727-7   Gabrielli Serafim dos Santos               Pedagogia
 000702-1   Georgia Furquim Bastos                     Arquitetura e Urbanismo
 001073-1   Giusepe Tessari Lopes de Oliveira          Ciência da Computação
 000674-2   Glaucia Carolina de Leon                   Ciências Contábeis - Noturno
 000489-8   Guilherme Santos da Silva                  Relações Públicas
 000424-3   Gustavo da Rosa Spader                     Arquitetura e Urbanismo
 000217-8   Gustavo Lopes Noll                         Ciência da Computação
 001008-1   Gustavo Machado Guimarães                  Engenharia Química
 000242-9   Helena Vaccari Hadde                       Nutrição
 000773-0   Isabel Ghirardi Falkenberg                 Medicina
 000043-4   Isabela Cristina Carvalho                  Medicina Veterinária
 000780-3   Isadora da Rocha Poggetti                  Psicologia
 000484-7   Isadora Manfredi Marques                   Psicologia
 000227-5   Jeferson de Menezes Lupa                   Engenharia Física
 000029-9   Joana da Costa Eschiletti                  Medicina
 000955-5   Joana Tatsch Eidt                          Arquitetura e Urbanismo
 000721-8   João Vitor Dalmas Zabala                   Ciências Contábeis - Noturno
 000012-4   João Vítor Machado Arndt                   Arquivologia - Noturno
 001030-8   Joey Roan Cardoso Câmara                   Ciências Biológicas - Bacharelado
 000092-2   Jonas Oliveira Camargo                     História - Bacharelado
 000946-6   Jordan Maia Nunes da Silva                 Psicologia - Noturno
 000453-7   Josiane dos Santos da Silva                Farmácia
 000790-0   Julia Belardinelli Achutti                 Design Visual
 000609-2   Júlia Bueno Seganfredo                     História - Licenciatura - Noturno
 000697-1   Júlia Christina Maciel                     Psicologia
 001076-6   Júlia de Souza Boeira                      Arquitetura e Urbanismo
 000348-4   Júlia Rosã Benvegnú Vilani                 Psicologia
 001093-6   Jully Vicente Américo Gravina              Serviço Social - Noturno
 000121-0   Laís Alexandria                            Arquitetura e Urbanismo
 000436-7   Laís Luciano Reis                          Teatro - Bacharelado
 000473-1   Larissa Moura da Costa                     Arquitetura e Urbanismo
 001064-2   Lisiane Falcao Ferreira                    Odontologia - Noturno
 001240-8   Lucas dos Santos Azevedo                   Engenharia Física
 001332-3   Lucas Ferreira Pfeiffer                    Engenharia de Alimentos
 000062-0   Lucas Güenter Fernandes                    Engenharia Física
 000800-1   Lucas Michel Wolf                          Medicina Veterinária
 001339-0   Lucas Moreira Sanchez                      Ciências Contábeis - Noturno
 000769-2   Lucas Pereira da Cruz                      Nutrição
 000293-3   Lucas Rousselet Butzke                     Ciências Contábeis - Noturno
 000410-3   Lucca Presotto Nichele                     Fisioterapia
 001268-8   Luísa Rachelle Boaz                        Fisioterapia
 000281-0   Luisa Santos Fagundes                      Fisioterapia
 000403-0   Luiza Augustin Fortes                      Ciências Contábeis - Noturno
 000036-1   Luiza Kwamme Abi Fakredin                  Ciências Contábeis - Noturno
 000890-7   Luiza Nolasco                              Ciências Contábeis - Noturno
 001347-1   Madelini Itajani Beskow                    Biblioteconomia
 000880-0   Manoella de Bem Figueiró                   Pedagogia
 000485-5   Manuela Franco dos Santos                  Farmácia
 000488-0   Márcio da Silva Figueiró                   Ciências Atuariais - Noturno
 000144-9   Marcos Antônio de Oliveira Derós           Física - Bacharelado
 000845-1   Marcos Venzke Perleberg                    Geografia - Licenciatura
 000357-3   Marcos Vinicius da Rosa                    Fisioterapia
 000306-9   Maria Luísa Serrano Beltran Borges         Nutrição
 001126-6   Maria Solange Lunardi                      Física - Bacharelado
 000947-4   Mariana Gonçalves Remião                   Nutrição
 000074-4   Mariana Guaragni Calza                     Serviço Social - Noturno
 000087-6   Marina Heidrich Gothe                      Ciências Contábeis - Noturno
 001059-6   Mario Augusto Brum da Silveira             Ciência da Computação
 000919-9   Marya Alexandrina Vallenott Lemos          Farmácia
 000978-4   Maurício César Mollar                      Odontologia - Diurno
 000239-9   Mauricio Guerreiro Brito Neto              Engenharia Física
 000847-8   Mauro Andrei Mesquita dos Santos           Agronomia
 001027-8   Maxwel Henri da Silva                      Física - Bacharelado
 001120-7   Mellissa de Freitas Borges Pedro           História - Licenciatura - Noturno
 000716-1   Michaela Cordeiro Oliari                   Pedagogia
 000422-7   Milena Meneghetti Soares                   Nutrição
 000190-2   Milena Muller Lottici                      Engenharia de Controle e Automação
 000383-2   Natália Ribeiro Rosa                       Ciências Contábeis - Noturno
 001317-0   Natália Vianna Pintos de Oliveira          História - Licenciatura - Noturno
 001308-0   Nathalia Novakoski Flach                   Relações Públicas
 000439-1   Nelson Stieh Kern Junio                    Ciências Contábeis - Noturno
 000034-5   Nilo Souza Romero                          Engenharia de Controle e Automação
 000873-7   Patricia Castro Cardona                    Teatro - Licenciatura
 001045-6   Patrícia Ramos Nachtigal Pacheco           Nutrição
 000579-7   Paula Davila de Aguiar                     História - Licenciatura - Noturno
 000078-7   Paula Leal Pacheco                         Nutrição
 001218-1   Paula Palagi da Rosa                       Psicologia - Noturno
 000115-5   Paula Zamboni Radaelli                     Ciências Contábeis - Noturno
 000247-0   Pedro Victor Madeira Rodrigues             Matemática - Licenciatura
 000350-6   Pedro William Schneider                    Ciência da Computação
 001328-5   Priscila Córdova Castelo Branco            Políticas Públicas 
 001114-2   Renata Garcia Ruschel                      Fisioterapia
 000195-3   Roberta Wildner Fortes                     Psicologia
 000782-0   Rodrigo Britto Calovi                      Ciência da Computação
 000175-9   Rodrigo da Silveira                        Ciências Biológicas - Bacharelado
 001016-2   Rubia Keidinara Pereira de Mello           Ciências Contábeis - Noturno
 001161-4   Rudy Correa Britto da Silva                Engenharia de Alimentos
 000630-0   Sarah Silvestrini                          Arquitetura e Urbanismo
 000472-3   Shaiane de Freitas Ferreira                Matemática - Licenciatura - Noturno
 000273-9   Stéfani Catarina Tres Berghahn             Agronomia
 000714-5   Suela Raissa Rios Pinheiro                 Odontologia - Diurno
 000194-5   Suélen Soares Fernandes                    Psicologia
 000625-4   Susana Tesch Rive Clezar                   Jornalismo
 001251-3   Susiane Mendonça de Oliveira               Ciências Contábeis - Noturno
 000052-3   Tainara dos Santos Peres                   Pedagogia
 000459-6   Tatiana Edilia Almada Santos               História - Licenciatura - Noturno
 000509-6   Tatiana Maria dos Santos                   Engenharia de Alimentos
 000136-8   Thais Saldanha Lersch                      Fisioterapia
 001325-0   Thalita Gallucci Sotero                    História - Licenciatura - Noturno
 000376-0   Thamires Gambôa dos Santos                 Pedagogia
 000535-5   Thamirys Soares Navarro                    Matemática - Licenciatura
 001180-0   Thanisi de Andrades Ferrari Motta          História - Licenciatura - Noturno
 001246-7   Victor Roberto Tsuruda da Cunha            Artes Visuais - Bacharelado
 000801-0   Victor Scherer Putrich                     Ciência da Computação
 000633-5   Victoria Cunha da Rosa Oliveira            História - Bacharelado - Noturno
 001206-8   Vinicius Petronilo de Arruda Gama          Relações Públicas
 001189-4   Vítor Corrêa Frimm                         Psicologia - Noturno
 000866-4   Vitória Barros de Santis                   Psicologia
 001159-2   Vitória Garcia Pereira                     Jornalismo
 000694-7   Wendy Macedo Cardoso                       Nutrição