UFRGS e a Covid-19

Escola de Enfermagem

< Voltar
Sumário
Foto: Cadinho Andrade

A Escola de Enfermagem está centralizando as informações sobre o coronavírus no site do Laboratório de Ensino Virtual em Enfermagem. Além disso, a Unidade divulga os contatos para atendimento remoto:

Direção e Vice-Direção

Gisela Maria S. Souto de Moura (gisela.moura@ufrgs.br) e Agnes Olschowsky (agnes@enf.ufrgs.br)

PPGENF

Ana Maria M. Magalhães (amagalhaes@hcpa.edu.br) e Márcio Wagner Camatta (mcamatta@gmail.com)

PPGCOL

Aline Blaya M. Santa Helena (alineblaya@hotmail.com) e Stela Nazareth Meneghel (stelameneghel@gmail.com)

Chefe DEMC

Ana Karina da Rocha Tanaka (anakarinatanaka@gmail.com) e Luiza Maria Gerhardt (luizam1928@gmail.com)

Chefe DEMI

Ivana de Souza Karl (ikarl@hcpa.edu.br / ivana@enf.ufrgs.br) e Virginia Leismann Moretto (virginialeismann@gmail.com)

Chefe DAOP

Mariur Gomes Beghetto (mariurbeghetto@gmail.com) e Letícia Becker Vieira (lebvieira@hotmail.com)

Chefe DESCOL

Tatiana Elgel Gerhardt (tatiana.gerhardt@ufrgs.br) e Daniel Canavese de Oliveira (daniel.canavese@gmail.com)

COMGRAD/ENF

Graziella Badin Aliti (grazialiti@gmail.com / grazialiti2@gmail.com) e Júnia Aparecida Laia da Mata (jumata.2905@gmail.com)

COMGRAD/Saúde Coletiva

Marilise Oliveira Mesquita (marilisemesquita@gmail.com) e Tadeu de Paula Souza (tadeudepaula@gmail.com)

COMPESQ

Karina de Oliveira Azzolin (karina.azzolin@gmail.com) e Dário Frederico Pasche (dario.pasche@gmail.com)

COMEX/ENF

Elizeth Paz da Silva Heldt (eheldt@hcpa.edu.br) e Carlos André Aita Schmitz (carlos.aita@telessauders.ufrgs.br)

CPG Lato Sensu

Eliane Norma Wagner Mendes (elianewagnermendes@gmail.com) e Eglê Rejane Kohlrausch (egle.kohlrausch@ufrgs.br)

Laboratório de Práticas de ENF

Alessandra Vaccari (alessandra.vaccari@ufrgs.br)

Laboratório de Ensino Virtual de Enfermagem (Levi)

Cecília Drebes Pedron (cepedron@gmail.com)

Laboratório Integrado de Saúde Coletiva (LAISC)

Alcides da Silva Miranda (alcides.miranda@ufrgs.br)

Revista Gaúcha de Enfermagem

Maria da Graça O. Crossetti (mgcrossetti@gmail.com)

Gerência Administrativa

Ernani Colfosco Eschiletti (eenf@enf.ufrgs.br)

Setor de Finanças e Infraestrutura

Maurício Ribeiro Paulini (suporte@enf.ufrgs.br / 00271923@ufrgs.br)

Setor Acadêmico de Pós-Graduação

Jessie Gabriela Becker Graça (ppgsc@ufrgs.br)

Setor Acadêmico de Graduação

Luis Filipe Maciel Jacinto ou André Luiz Martins Cardoso (academicoeenf@ufrgs.br / comgrad@enf.ufrgs.br / saudecoletiva@ufrgs.br)

Setor Administrativo

Claudia Regina Parzianello (claudia.parzianello@ufrgs.br)

Setor de Gestão de Pessoas

Angela Maria Borba de Bitencourt (angela.bitencourt@ufrgs.br)

Bibliotecária-Chefe

Amanda de Abreu Gularte (bibenf@ufrgs.br)