Corpo Docente

 

Nome do ProfessorRamalE-mailCurrículo Lattes
Adalberto Schuck Júnior3351schuck@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4727500U2
Alberto Bastos do Canto Filho
3351
alberto.canto@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786908E9
Alexandre Ambrozi Junqueira
3351
alexandre.junqueira@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786271A6
Alexandre Balbinot
4441abalbinot@gmail.comhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4707031E6
Álvaro Augusto Almeida de Salles
3517
aasalles@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4787086J1
Ály Ferreira Flores Filho
4276
aly.flores@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786807U3
Fausto Bastos Líbano
4461
 fblibano@hotmail.com
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4728952J7
Gilson Inácio Wirth
4443
wirth@inf.ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4784949Y5
Giovani Bulla
4271
giovani.bulla@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4207501H0
Gladis Bordin
4282
gladis.bordin@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786643Y3
Gustavo Dorneles Ferreira
4461
gferreira@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4214434U8
Hamilton Duarte Klimach
4426
hamilton.klimach@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4787028P4
Igor Pasa Wiltuschnig
4433
eng.igorpasa@gmail.comhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4499890H0
Ivan Muller
3291
ivan.muller@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4739258U7
Jeferson Vieira Flores
3291
 jvieiraflores@gmail.com
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4237920A4
Jorge Guedes da Silveira
-guedes@westron.com.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4721386P7
Leia Bernardi Bagesteiro
4442
lbb14@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4796276P7
Luiz Fernando Ferreira
3351
luff.ferreira@gmail.com
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4780116H2
Luiz Tiarajú dos Reis Loureiro
4284
tiaraju@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4761204A8
Marcelo Soares Lubaszewski
4443
marcelo.lubaszewski@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783451E1
Paulo Roberto Eckert
4280
paulo.eckert@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4413231Z5
Raphael Martins Brum
4446
brum@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4719583J2
Roberto Petry Homrich
4283

roberto.homrich@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4780984Y7
Roger Pierre Fabris Hoefel4427
rogerhoefel@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4793669A8
Roger Pizzato Nunes
4470
roger.pizzato@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4764612Z6
Ronaldo Husemann
3351
rhusemann@inf.ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4796264Y0
Tiago Roberto Balen
4473
tiago.balen@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4777439Z0
Sérgio Luiz Cardoso da Silva-scardoso2@terra.com.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4774314T5

Corpo Técnico-Administrativo

Álvaro Juscelino Lanner – Gerente de Infraestrutura – Ramal: 3292

Arioci de Ávila Barres – Porteiro – Ramal: 3294

Eli Antônio da Costa – Engenheiro – Ramal: 4275

Júlio Moreira – Técnico em Mecânica – Ramal: 4275

Matheus Faria Perius – Assistente Administrativo – Ramal: 3515

Mauro Ricardo Aimi – Técnico em Eletrônica – Ramal: 3295

Paulo Ilaga Serafini – Engenheiro Convidado – Ramal: 3300

Rodrigo Daltoé Madruga – Técnico em Eletrônica: 3295