Corpo Docente

 

Nome do ProfessorRamalE-mailCurrículo Lattes
Adalberto Schuck Júnior3351schuck@ufrgs.brhttp://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4727500U2
Alberto Bastos do Canto Filho
3351
alberto.canto@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786908E9
Alexandre Ambrozi Junqueira
3351
alexandre.junqueira@ufrgs.br
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4786271A6
Alexandre Balbinot
4441abalbinot@gmail.com
Álvaro Augusto Almeida de Salles
3517
aasalles@ufrgs.br
Ály Ferreira Flores Filho
4276
aly.flores@ufrgs.br
Fausto Bastos Líbano
4461
 fblibano@hotmail.com
Gilson Inácio Wirth
4443
wirth@inf.ufrgs.br
Giovani Bulla
4271
giovani.bulla@ufrgs.br
Gladis Bordin
4282
gladis.bordin@ufrgs.br
Gustavo Dorneles Ferreira
4461
gferreira@ufrgs.br
Hamilton Duarte Klimach
4426
hamilton.klimach@ufrgs.br
Igor Pasa Wiltuschnig
4433
eng.igorpasa@gmail.com
Ivan Muller
3291
ivan.muller@ufrgs.br
Jeferson Vieira Flores
3291
 jvieiraflores@gmail.com
Jorge Guedes da Silveira
-guedes@westron.com.br
Leia Bernardi Bagesteiro
4442
lbb14@ufrgs.br
Luiz Fernando Ferreira
3351
luff.ferreira@gmail.com
Luiz Tiarajú dos Reis Loureiro
4284
tiaraju@ufrgs.br
Paulo Roberto Eckert
4280
paulo.eckert@ufrgs.br
Marcelo Soares Lubaszewski
4443
marcelo.lubaszewski@ufrgs.br
Raphael Martins Brum
4446
rmbrum@gmail.com
Roberto Petry Homrich
4283

4283
roberto.homrich@ufrgs.br
Roger Pierre Fabris Hoefel4427
rogerhoefel@ufrgs.br
Roger Pizzato Nunes
4470
roger.pizzato@ufrgs.br
Ronaldo Husemann
3351
rhusemann@inf.ufrgs.br
Tiago Roberto Balen
4473
tiago.balen@ufrgs.br
Sérgio Luiz Cardoso da Silva-scardoso2@terra.com.br

Corpo Técnico-Administrativo

Álvaro Juscelino Lanner – Gerente de Infraestrutura – Ramal: 3292

Arioci de Ávila Barres – Porteiro – Ramal: 3294

Eli Antônio da Costa – Engenheiro – Ramal: 4275

Júlio Moreira – Técnico em Mecânica – Ramal: 4275

Matheus Faria Perius – Assistente Administrativo – Ramal: 3515

Mauro Ricardo Aimi – Técnico em Eletrônica – Ramal: 3295

Rodrigo Daltoé Madruga – Técnico em Eletrônica: 3295