Linha de Pesquisa: Desenvolvimento, Avaliação da Qualidade e Utilização de Insumos e Produtos Farmacêuticos e Cosméticos:

Adriana Raffin Pohlmann
adriana.pohlmann@ufrgs.br
CV Lattes

Andreas S. L. Mendez
andreas.mendez@ufrgs.br
CV Lattes

Cássia Virginia Garcia
cassia.garcia@ufrgs.br
CV Lattes

Helder Ferreira Teixeira
helder.teixeira@ufrgs.br
CV Lattes

Irene Clemes Kulkamp Guerreiro
irene@ufrgs.br
CV Lattes

Karina Paese
karina.paese@ufrgs.br
CV Lattes

Letícia Scherer Koester
leticia.koester@ufrgs.br
CV Lattes

Lucélia Santi
lucelia.santi@ufrgs.br
CV Lattes

Martin Steppe
martin.steppe@ufrgs.br
CV Lattes

Valquiria Linck Bassani
valquiria.bassani@ufrgs.br
CV Lattes

Renata Vidor Contri
renata.contri@ufrgs.br
CV Lattes

Roselena Silvestri Schuh
roselena.schuh@ufrgs.br
CV Lattes

Ruy Carlos Ruver Beck
ruy.beck@ufrgs.br
CV Lattes

Silvia Stanisçuaski Guterres
silvia.guterres@ufrgs.br
CV Lattes

Linha de Pesquisa: Investigação de Alvos Terapêuticos e Biomarcadores

Afonso Luis Barth
albarth@hcpa.ufrgs.br
CV Lattes

Alexandre José Macedo
alexandre.macedo@ufrgs.br
CV Lattes

Andreza Francisco Martins
andrezafm20@gmail.com
CV Lattes

Carmen Regla Vargas
crvargas@hcpa.ufrgs.br
CV Lattes

Diogo André Pilger
diogo.pilger@ufrgs.br
CV Lattes

Juliana Caierão
juliana.caierao@ufrgs.br
CV Lattes

Marcelo Dutra Arbo
marcelo.arbo@ufrgs.br
CV Lattes

Solange Cristina Garcia
solange.garcia@ufrgs.br
CV Lattes

Tiana Tasca
tiana.tasca@ufrgs.br
CV Lattes

Linha de Pesquisa: Prospecção, Síntese e Avaliação Biológica de Moléculas de Interesse Farmacêutico

Aline Rigon Zimmer
aline.zimmer@ufrgs.br
CV Lattes

Alexandre Meneghello Fuentefria
alexandre.fuentefria@ufrgs.br
CV Lattes

Amélia T. Henriques
amelia.henriques@ufrgs.br
CV Lattes

Bibiana Verlindo de Araujo
bibiana.araujo@ufrgs.br
CV Lattes

Eduardo Luis Konrath
eduardo.konrath@ufrgs.br
CV Lattes

Gilsane Lino von Poser
gilsane.von@ufrgs.br
CV Lattes

Grace Gosmann
grace.gosmann@ufrgs.br
CV Lattes

José Angelo Silveira Zuanazzi
zuanazzi@farmacia.ufrgs.br
CV Lattes

Miriam Apel
miriam.apel@ufrgs.br
CV Lattes

Saulo Fernandes de Andrade
saulo.fernandes@ufrgs.br
CV Lattes

Simone Cristina Baggio Gnoatto
simone.gnoatto@ufrgs.br
CV Lattes

Stela Maris Kuze Rates
stela.rates@ufrgs.br
CV Lattes

Teresa C. T. Dalla Costa
dalla.costa@ufrgs.br
CV Lattes

Vera Lucia Eifler Lima
veraeifler@ufrgs.br
CV Lattes