Docentes

Algumas produções/textos dos docentes podem ser acessadas e baixadas em Publicações > Produções Textuais

Alberto Bracagioli Neto

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1817206962523048

abracagioli@gmail.com

Alberto Manuel Gustavo Arce

Prof. Visitante (ensino e orientação)

alberto.arce@wur.nl

Aline Reis Calvo Hernandez

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3778059845391762

alinehernandez@hotmail.com

Catia Grisa

Prof. Permanente (ensino e orientação)Lattes:

 http://lattes.cnpq.br/0234023827856266

catiagrisaufrgs@gmail.com 

Daniela Dias Kuhn

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/5115809228865073

daniela.kuhn@ufrgs.br

Daniela Garcez Wives

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8624032744937984

garcezd@gmail.com

Daniela Oliveira

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3937199311404167

daniela.oliveira@ufrgs.br

Eduardo Ernesto Filippi

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/7942715713336914

edu_292000@yahoo.com.br

Eliziane Nicolodi Francescato Ruiz

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6460045934453096

elizianeruizy@ahoo.com.br

Fabiana Thome da Cruz

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1043014066439621

fabianathomeda@cruzgmail.com

Fabio Kessler Dal Soglio

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2819035758642398

fabiods@ufrgs.br

Flavia Charao Marques

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9010752835148401

flavia.marques@ufrgs.br

Gabriela Peixoto Coelho de Souza

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9668977406468721

gabrielacoelho.ufrgs@gmail.com

Glauco Schultz

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: lattes.cnpq.br/3283006619348405

glauco.schultz@ufrgs.br

Jalcione Pereira de Almeida

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6673273682816395

jal@ufrgs.br

Joao Armando Dessimon Machado

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9583873223268882

joao.dessimon@ufrgs.br

Jose Carlos Gomes dos Anjos

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3408736181691865

00043112@ufrgs.br

Leonardo Xavier da Silva

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9345912025013527

leonardo.xavier@ufrgs.br

Lorena Cândido Fleury

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3759940793842831

lorena.fleury@ufrgs.br

Lovois de Andrade Miguel

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8527958905638119

lovois@ufrgs.br

Marcelino de Souza

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8636371353890200

marcelino.souza@uol.com.br

Marcelo Antonio Conterato

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: lattes.cnpq.br/7579057184981322

marcelo.conterato@ufrgs.br

Maycon Noremberg Schubert

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3984757781834334

maycon.schubert@ufrgs.br

Pâmela Marconatto Marques

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1897652370021397

pmarconatto@gmail.com

Paulo Andre Niederle

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3985133612947371

pauloniederle@gmail.com

Paulo Dabdab Waquil

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4781103785991122

waquil@ufrgs.br

Renata Menasche

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2945823100984166

renata.menasche@gmail.com

Roberto Verdum

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3794501405530329

verdum@ufrgs.br

Rumi Regina Kubo

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9635292250865390

rumi.kubo@ufrgs.br

Sergio Schneider

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9374550818298328

schneide@ufrgs.br

Tatiana Engel Gerhardt

Prof. Permanente (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4413703146913514

tatiana.gerhardt@ufrgs.br

Tatiana Mota Miranda

Prof. Colaborador (ensino e orientação)

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6577076923543367

tmotam@yahoo.com.br