Composição

Membro Titular Cargo/Função/Representação Mandato Suplente
Cesar Valmor Machado Lopes Diretor 21/12/2016 a 20/12/2020 Magali Mendes de Menezes
Magali Mendes de Menezes Vice-Diretora 21/12/2016 a 20/12/2020 Sem suplência
Gláucia Helena Motta Grohs Chefe do DEBAS 22/05/2017 a 22/05/2019 Rodrigo Lages e Silva
Leandro Raizer Chefe do DEC 01/11/2016 a 31/10/2018 Sandra dos Santos Andrade
Liliane Ferrari Giordani Chefe do DEE 27/01/2017 a 27/01/2019 Evandro Alves
Sérgio Roberto Kieling Franco* Coordenador da COMGRAD-EDU 16/03/2017 a 15/03/2019 Helena Dória Lucas de Oliveira
Crediné Silva de Menezes Coordenador da COMGRAD-PEAD 11/03/2013 a 11/03/2017 Rosane Aragón
Tatiana Souza de Camargo Coordenador da COMGRAD-EDUCAÇÃO DO CAMPO 14/08/2017 a 08/06/2018
Luis Henrique Sacchi dos Santos Coordenador da COMPÓS-EDU 01/06/2017 a 24/01/2019 Fabiana de Amorim Marcello
Flávia Maria Teixeira dos Santos Coordenadora da COMPESQ-EDU 28/03/2017 a 27/03/2019 Samuel Edmundo Lopez Bello
Rosana Aparecida Fernandes Coordenadora da COMEX-EDU 01/01/2017 a 31/12/2018  Leonardo Sartori Porto
Simone Bicca Charczuk Coordenadora da COMLIC  10/02/2017 a 10/02/2019  Gláucia Helena Motta Grohs
Giovani Lock Gomes Gerente Administrativo a partir de 18/04/2017 Anne Krummenauer
Andrea Regina Santos de Freitas Chefe da BSE a partir de 25/05/2017 Alessandra Virgínia de Oliveira
Luís Armando Gandin** Editor-Chefe da Educação & Realidade 01/06/2008 Sem suplência
Andreia Dalcin Representante Docente 01/01/2017 a 31/12/2018 Luciano Bedin da Costa
Eunice Aita Isaia Kindel Representante Docente 01/01/2017 a 31/12/2018 Simone Bicca Charczuk
Laura Souza Fonseca*** Representante Docente 01/01/2017 a 31/12/2018 Maurício Rosa
Magda Martins de Oliveira Representante Técnico-Administrativo em Educação 19/04/2017 a 31/12/2018 Wagner Machado da Silva
Janaína da Rosa Leal Representante Técnico-Administrativo em Educação 19/04/2017 a 31/12/2018 Cláudia Antunes Pereira
Giovanna Perez de Oliveira Representante Discente do Curso de Pedagogia 12/05/2017 a 11/05/2018 Danielle Campos
Daniel Bruno Momoli Representante Discente do PPGEDU 01/09/2016 a 31/08/2017 Ricardo Costa de Souza

* Primeiro Decano

** Segundo Decano

*** Terceiro Decano