Álvaro Luiz de Bortoli
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Dinâmica de Fluídos
dbortoli@mat.ufrgs.br
Lattes

__________

Bianca Neves Machado
Docente Colaboradora
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Dinâmica de Fluídos
bianca.machado@ufrgs.br
Lattes

__________

Carlos Hoppen
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
choppen@ufrgs.br
Lattes

__________

Cibele Aparecida Ladeia
Docente Colaboradora
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Teoria do Transporte de Partículas
cibele.ladeia@ufrgs.br
Lattes

__________

Diego Eckhard
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Vibrações, Controle, Sistemas e Sinais
diegoeck@ufrgs.br
Lattes

__________

Esequia Sauter
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada e Teoria do Transporte de Partículas
esequia@gmail.com
Lattes

__________

Fabio Souto de Azevedo
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada
fabio.azevedo@ufrgs.br
Lattes

__________

Jean Carlo Pech de Moraes
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Sistemas não-lineares e Biomatemática
jean.moraes@ufrgs.br
Lattes

__________

João Batista da Paz Carvalho
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Vibrações, Controle, Sistemas e Sinais
joao.carvalho@ufrgs.br
Lattes

__________

Juliana Sartori Ziebell
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada e Dinâmica de Fluídos
julianaziebell@ufrgs.br
Lattes

__________

Juliane Golubinski Capaverde
Docente Colaboradora
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
juliane.capaverde@ufrgs.br
Lattes

__________

Julio Cesar Lombaldo Fernandes
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Teoria de Transporte de Partículas
julio.lombaldo@ufrgs.br
Lattes

__________

Leandro Farina
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Dinâmica de Fluídos
farina@mat.ufrgs.br
Lattes

__________

Liliane Basso Barichello
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Teoria de Transporte de Partículas
lbaric@mat.ufrgs.br
Lattes

__________

Lucas da Silva Oliveira
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada
lucas.oliveira@ufrgs.br
Lattes

__________

Luiz Emilio Allem
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
emilio.allem@ufrgs.br
Lattes

__________

Maria Cristina Varriale
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Sistemas não-lineares e Biomatemática
cristina.varriale@ufrgs.br
Lattes

__________

Matheus Correia dos Santos
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada
matheus.santos@ufrgs.br
Lattes

__________

Paulo Ricardo de Ávila Zingano
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada
zingano@gmail.com
Lattes

__________

Pedro Henrique de Almeida Konzen
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Dinâmica de Fluídos e Teoria de Transporte de Partículas
pedro.konzen@ufrgs.br
Lattes

__________

Rodrigo Orsini Braga
Docente Colaborador
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
rbraga@ufrgs.br
Lattes

__________

Sergio Giardino
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado)
Linha de Pesquisa: Análise Aplicada
sergio.giardino@ufrgs.br
Lattes

__________

Vilmar Trevisan
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
vilmar.trevisan@ufrgs.br
Lattes

__________

Virginia Maria Rodrigues
Docente Permanente
Ensino e orientação (Mestrado e Doutorado)
Linha de Pesquisa: Matemática Discreta
vrodrig@mat.ufrgs.br
Lattes

__________