icon

Ademar Adacio Vernier

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

vernier1234@yahoo.com.br

Alessandro Donadio Miebach

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

aledonadio@gmail.com

Ana Lúcia Tatsch

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4039

analuciatatsch@gmail.com

Ana Tercia Lopes Rodrigues

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3021

ana.tercia@ufrgs.br

Analúcia Danilevicz Pereira

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3348

ana.danilevicz@ufrgs.br

André Luiz Reis da Silva

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3150

reisdasilva@hotmail.com

André Moreira Cunha

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3880

andre.cunha@ufrgs.br

Andrés Ernesto Ferrari Haines

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4411

afhaines@hotmail.com

Ângela Rozane Leal de Souza

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais.

51 3308.4118

angela.souza@ufrgs.br

icon

Antonio Ernani Martins Lima

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

antonio.lima@badesul.com.br

 

 

Ariel Behr

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3781

ariel.behr@ufrgs.br

Ario Zimmermann

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3272

ario.zimmermann@ufrgs.br

Carlos Eduardo Schonerwald da Silva

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3579

carlos.schonerwald@ufrgs.br

Carlos Henrique Vasconcellos Horn

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3460

chvhorn@gmail.com; horn@ufrgs.br

icon

Carolina Edom Piccoli

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3487

carolina.piccoli@ufrgs.br

Caroline de Oliveira Orth

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3781

caroline.orth@ufrgs.br

Cassiane Oliveira Velho

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.4118

cassiane.velho@ufrgs.br

Cássio da Silva Calvete

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3348

cassiocalvete@uol.com.br

 

Daniela Dias Kühn

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

danuela.kuhn@ufrgs.br

icon

Diego de Oliveira Carlin

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3871

diego.carlin@ig.com.br

 

Edilson Paulo

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3312

edilsonpaulo@ufrgs.br

Edson Talamini

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4226

edson.talamini@ufrgs.br

Eduardo Ernesto Filippi

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4171

edu_292000@yahoo.com.br

 

Eduardo Gomes Plastina

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3135

plastina@sbsp.com.br

Érico Esteves Duarte

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3579

ericoduarte@gmail.com

Everton da Silveira Farias

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3312

farias@ufrgs.br

Fabian Scholze Domingues

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3332

fabiandomingues@gmail.com

icon

Fabrício Tourrucôo

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3673

fabricio.tourrucoo@ufrgs.br

Fernanda da Silva Momo

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3487

fernanda.momo@ufrgs.br

Fernanda Gomes Victor

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3742

fernanda.victor@ufrgs.br

 

Fernanda Oliveira Ultremare

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

feultremare@gmail.com

Fernando Cafruni André

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.0000

fernando@universalsaude.com

Fernando Frota Dillenburg

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4043

ffrotadillenburg@gmail.com

 

 

 

icon

Flávio Almeida Migowski

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

flavio.migowski@gmail.com

Flavio Benevett Fligenspan

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4042

fli@ufrgs.br

Flávio Tosi Feijó

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4117

feijotosiflavio@gmail.com

Flavio Vasconcellos Comim

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3440; 51 3308.3507

fvc1001@hermes.cam.ac.uk

Gabriela Peixoto Coelho de Souza

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3093

gabrielacoelhodesouza@yahoo.com.br

Giácomo Balbinotto Neto

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3150

giacomo.balbinotto@ufrgs.br

Glaison Augusto Guerrero

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4043

glaisonguerrero@hotmail.com

Gláucia Angélica Campregher

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4041

glaucia@campregher.com

Glauco Schultz

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4521

glauco.schultz@ufrgs.br

Helio Afonso de Aguilar Filho

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3460

haaf73@yahoo.com.br

Hélio Henkin

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4042

helio.henkin@ufrgs.br

Henrique Carlos de Oliveira de Castro

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4043

henrique.castro@ufrgs.br

Henrique Morrone

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4039

hmorrone@hotmail.com

Hermógenes Saviani Filho

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4049

hermogeness@yahoo.com

Jacqueline Angélica Hernandez Haffner

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4116

jacqueline.haffner@ufrgs.br

Janice Dornelles de Castro

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4164

janice.castro@ufrgs.br

João Dessimon Machado

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3651

joao.dessimon@ufrgs.br

João Plínio Juchem Neto

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3332

plinio.juchem@ufrgs.br

icon

Jorge Paulo de Araújo

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4049

jorge@ppge.ufrgs.br

Jose Antonio Lumertz

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3487

jlumertz@terra.com.br

Jose Miguel Quedi Martins

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

jose.martins@ufrgs.br

Julio Cesar de Oliveira

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4116

juliocesaroliveira@terra.com.br

Karen Stallbaum

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

karen.stallbaum@ufrgs.br

Lauro Mazzini Panichi

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3487

ipanichi@via-rs.net

Leandro Valiati

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4048

leandro.valiati@gmail.com

Leonardo Xavier da Silva

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4173

leonardo.xavier@ufrgs.br

Leonel Toshio Clemente

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

leonel_t_clemente@hotmail.com

Leticía de Oliveira

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

leticiaoliveira@ufrgs.br

Leticia Medeiros da Silva

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3742

leticia.medeiros@ufrgs.br

Lovois de Andrade Miguel

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3446

lovois@ufrgs.br

Luiz Augusto Estrella Faria

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4411

lufaria@ufrgs.br

Luiza Peruffo

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4117

luizaperuffo@yahoo.com.br

Marcelino de Souza

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3965

marcelino.souza@uol.com.br

Marcelo Antonio Conterato

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3780

marcelo.conterato@ufrgs.br

Marcelo de Carvalho Griebeler

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3332

griebeler.marcelo@gmail.com

Marcelo Milan

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3348

milan.econ@gmail.com

Marcelo Savino Portugal

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3478

msp@ufrgs.br

Márcia Bianchi

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.4044

marcia.bianchi@ufrgs.br

icon

Marcilene Aparecida Martins

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3880

marcilene.martins@ufrgs.br

Marco Antônio dos Santos Martins

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3312

mmartins@ufrgs.br

Marco Aurélio Chaves Cepik

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3272

mcepik@gmail.com

Maria de Lurdes Furno da Silva

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3021

lurdes.furno@ufrgs.br

 

Maria Ivanice Vendruscolo

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3506

maria.ivanice@ufrgs.br

 

Mariana Manfroi da Silva Bonotto

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3781

mariana.bonotto@ufrgs.br

Máris Caroline Gosmann

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3506

maris.caroline.gosmann@gmail.com

Maurício Andrade Weiss

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

mauricio.aw@gmail.com

Nelson Seixas dos Santos

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3332

nelson.seixas@ufrgs.br

Nilton Pinho de Bem

Depto: Economia e Relações Internacionais

nilton.bem@gmail.com

Octavio Augusto Camargo Conceição

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4047

octavio@ufrgs.br

Paulo Dabdab Waquil

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4041

waquil@ufrgs.br

Paulo Schmidt

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.4051

pschmidt@ufrgs.br

Pedro Cezar Dutra Fonseca

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4047

pedro.fonseca@ufrgs.br

Ricardo Dathein

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4119

ricardo.dathein@ufrgs.br

Róber Iturriet Avila

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

rober@ufrgs.br

Romina Batista de Lucena de Souza

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.4044

rominabls@gmail.com

Ronald Otto Hillbrecht

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3673

ottohill@ufrgs.br

Ronaldo Herrlein Junior

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4041

ronaldoh@ufrgs.br

 

Rosa Angela Chieza

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4117

rosa.chieza@ufrgs.br

Rumi Regina Kubo

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.3458

rumikubo2002@yahoo.com.br

Sabino da Silva Pôrto Júnior

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4052

portojr@ufrgs.br

icon

Sergio Marley Modesto Monteiro

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4164

sergio.monteiro@ufrgs.br

Sérgio Rangel Guimarães

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3487

sergio.rangel@ufrgs.br

Sílvia Regina Ferabolli

Depto:  Economia e Relações Internacionais

51 3308.3963

silviaferabolli@gmail.com

Stefano Florissi

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4048

florissi01@gmail.com

 

Verônica Korber Gonçalves

Depto: Economia e Relações Internacionais

51 3308.4412

vkgoncalves@gmail.com

Wendy Beatriz Witt Haddad Carraro

Depto: Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3742

wencarraro@hotmail.com