Aline Bednarski Lummertz

Setor: Gerência Administrativa

Área: Gerente administrativa (substituta)

51 3308.3311

aline.lummertz@ufrgs.br

 

Ana Paula Mello Alencastro

Setor: Programas de Pós-graduação

Área:  PPGE

51 3308.3440

ana.alencastro@ufrgs.br

Ana Paula Pacheco da Silva

Setor: PGDR

51 3308.3281

pgdrint@ufrgs.br

 

Anderson Vieira Bitencourt

Setor: Programas de Pós-graduação

Área: Financeiro

51 3308.3507

financeiroposfce@ufrgs.br

 

Aneli Torres Venturini

Setor: Núcleo de Pesquisa e Estatística do IEPE

51 3308.3316

Cristiani Kafski da Silva

Setor: Biblioteca

Área: Processamento técnico

51 3308.3138

cristiani.kafski@ufrgs.br

Danielle Finamor Rezes de Souza

Setor: PGDR/Cisade

Área: Assessoria acadêmica

51 3308.3884

danielle.finamor@ufrgs.br

Diana Paula Agliardi

Setor: Gerência Administrativa

Área: Comgrad Economia

51 3308.3030

diana.agliardi@ufrgs.br

icon

Édina Maria Gomes da Cunha

Setor: Biblioteca

Área: Processamento técnico

51 3308.3138

edina.cunha@ufrgs.br

 

 

Eduardo Pertille Costa Leite

Setor: Gerência Administrativa

Área: Projetos/Extensão

51 3308.1906

pertille@ufrgs.br

Everson Vieira dos Santos

Setor: Iepe

Área: Chefia estatística

51 3308.3435

eversan@ufrgs.br

icon

Fabiana Silva Westphalen

Setor: Gerência Administrativa

Área:  Comgrad Relações Internacionais

51 3308.3325

comgrad_rel@ufrgs.br

Fernando Fontana Dias

Setor: Núcleo Acadêmico e Administrativo do Cisade

51 3308.4174

Francine Adriane Baldigen

Setor: Gerência Administrativa

Área: Gerente administrativa (em licença)

51 3308.3132

francine.baldigen@ufrgs.br

Guilherme Fernandes Lemos

Setor: Iepe

Área: Secretaria

51 3308.4174

guilhermelemos@ufrgs.br

 

Isabel Cristina Pereira dos Santos

Setor: Programas de Pós-Graduação

Área: PPGCONT

51 3308.4051

isabel.pereira@ufrgs.br

Ivone Christimann Meireles

Setor: Departamento de Ciências Contábeis e Atuariais

51 3308.3324

ivonecm@ufrgs.br

 

 

Jaqueline Insaurriaga Silveira

Setor: Biblioteca

Área: Processamento técnico

51 3308.3138

jaqueline.silveira@ufrgs.br

João Carlos Lopes Bueno

Setor: Gerência Administrativa

Área: Recepção/Portaria

51 3308.3467

00002222@ufrgs.br

 

Jorge Luis Aguiar Silveira

Setor: Cisade

Área: Secretaria Plageder

51 3308.3147

jorge.silveira@ufrgs.br

José Carlos da Silva Correa

Setor: Gerência Administrativa

Área: Arquivo

51 3308.4527

correa@ufrgs.br

Liara Kipper Missau

Setor: Programas de Pós-graduação

Área:  PPGE

51 3308.4050

cpge@ufrgs.br

Lilian Maciel

Setor: Biblioteca

Área: Chefia

51 3308.3969

lilian.maciel@ufrgs.br

Lisiane de Souza Nunes de Moura

Setor: Gerência Administrativa

Área: Avaliação da Unidade

51 3308.3447

lisiane.moura@ufrgs.br

Luci Lucas Coutinho

Setor: Iepe

Área: Estatística

51 3308.3447

luci.coutinho@ufrgs.br

Luiz Carlos Vargas de Abreu

Setor: Gerência Administrativa

Área: Setor de Infraestrutura

51 3308.3990

luiz.carlos@ufrgs.br

 

Manoela Farias Nogueira

Setor: Biblioteca

Área: Assistência administrativa

51 3308.3310

manoela.nogueira@ufrgs.br

Marcelo Gigante Ortiz

Setor: Gerência Administrativa

Área: Comgrad Ciências Contábeis

51 3308.4720

cgcon@ufrgs.br

icon

Marcelo Nold

Setor: Iepe

Área:  Secretaria

51 3308.3316

Márcia Ramos

Setor: Gerência Administrativa

Área: Financeiro

51 3308.3437

financeirofce@ufrgs.br

Maria Delourdes da Fonseca

Setor: Programas de Pós-Graduação

Área: Secretaria do PPGE

51 3308.4050

lurdes@ufrgs.br

Maria Macarena Donoso Contreras

Setor: Cisade

Área: Secretaria PGDR

51 3308.3648

macarena.donoso@ufrgs.br

 

Nilza Teresinha Caetano Gurskas

Setor: Biblioteca

Área: Empréstimo

51 3308.3514

nilza.caetano@ufrgs.br

Norberto Horacio Lorenzi de Souza

Setor: Iepe

Área: Estatística

51 3308.3447

norbertohls@yahoo.com.br

Paulo Iur Pereira de Souza

Setor: Gerência Administrativa

Área: Infraestrutura

51 3308.3695

paulo.souza@ufrgs.br

Rached da Silva Centeno

Setor: Programas de Pós-Graduação

Área: PPGEEI

51 3308.3963

ppgeei@ufrgs.br

Renato de Moura Batista

Setor: Gerência Administrativa

Área: Recepção/Portaria

51 3308.3467

00008486@ufrgs.br

 

Renato Miranda

Setor: Biblioteca

51 3308.3971

renatojsmiranda@hotmail.com

 

Rodrigo Drebes Soares

Setor: Departamento de Economia e Relações Internacionais

51 3308.3324

deri@ufrgs.br

icon

Roger Diego Sobierajski Rocha

Setor: Cisade

Área:  Secretaria

51 3308.4174

roger.sobierajski@ufrgs.br

Rogério de Lemos Costa

Setor: Gerência Administrativa

Área: Informática

51 3308.3481

rcosta@ufrgs.br

 

Sandra Maria Gomes

Setor: Biblioteca

Área: Periódicos

51 3308.3971

sandragogo31@yahoo.com

Susana Miranda da Silva

Setor: Gerência Administrativa

Área: Recursos Humanos

51 3308.3311

rhfce@ufrgs.br

 

Tatiany Lukrafka

Setor: Núcleo de Comunicação

Área:  Comunicação

51 3308.4118

comunicafce@ufrgs.br

Thais Santana da Rosa

Setor: Iepe

Área: Núcleo de Pesquisa e Estatística do Iepe

51 3308.3430

Vinicius da Rosa da Silva

Setor: Biblioteca

Área: Processamento técnico

51 3308.3138

vinicius.silva@ufrgs.br

Vinicius Ribeiro

Setor: Gerência Administrativa

Área: Comgrad Atuariais

51 3308.3323

cgatu@ufrgs.br

Vivian Cristiane Eisenhut Carravetta

Setor: Biblioteca

Área: Referência

51 3308.3972

vivian.carravetta@ufrgs.br