Aline Bednarski Lummertz

Setor: Administrativo, Financeiro e de Planejamento

(51) 3308-3311

aline.lummertz@ufrgs.br

 

Ana Paula Mello Alencastro

Setor: Programas de Pós-graduação

Área:  PPGE

(51) 3308-3440

ana.alencastro@ufrgs.br

Ana Paula Pacheco da Silva

Setor: PGDR

(51) 3308-3281

pgdrint@ufrgs.br

 

Anderson Vieira Bitencourt

Setor: Financeiro

Área: Secretaria dos PPGs

(51) 3308-3507

financeiroposfce@ufrgs.br

 

Aneli Torres Venturini

Setor: Núcleo de Pesquisa e Estatística do IEPE

(51) 3308-3316

Cristiani Kafski da Silva

Setor: Biblioteca

Área: Processamento técnico

(51) 3308-3138

cristiani.kafski@ufrgs.br

Danielle Finamor Rezes de Souza

Setor: PGDR/CISADE

Área: Assessoria acadêmica

(51) 3308-3884

danielle.finamor@ufrgs.br

Diana Paula Agliardi

Setor: Gerência Administrativa

Área: Comgrad Economia

(51) 3308-3030

diana.agliardi@ufrgs.br

icon

Édina Maria Gomes da Cunha

Setor: Biblioteca

Área: Proc. Técnico

(51) 3308-3138

edina.cunha@ufrgs.br

 

 

Eduardo Pertille Costa Leite

Setor: Gerência Administrativa

Área: Projetos/Extensão

(51) 3308-1906

pertille@ufrgs.br

Everson Vieira dos Santos

Setor: IEPE

Área: Chefia Estatística

(51) 3308-3435

eversan@ufrgs.br

icon

Fabiana Silva Westphalen

Setor: Gerência Administrativa

Área:  Acadêmico/COMGRAD RI

(51) 3308-3325

comgrad_rel@ufrgs.br

Fernando Fontana Dias

Setor: Núcleo Acadêmico e Administrativo do CISADE

(51) 3308-4174

Francine Adriane Baldigen

Setor: Gerência Administrativa

Área: gerente administrativa

(51) 3308-3132

francine.baldigen@ufrgs.br

Gilmar Godoy Gomes

Setor: Núcleo de Economia Alternativa

Área:Extensão NEA

(51) 3308-3075

gilpoa2013@gmail.com

Guilherme Fernandes Lemos

Setor: IEPE

Área: Secretaria

(51) 3308-4174

guilhermelemos@ufrgs.br

 

Isabel Cristina Pereira dos Santos

Setor: Programas de Pós-Graduação

Área: PPGCONT

(51) 3308-4051

isabel.pereira@ufrgs.br

Ivone Christimann Meireles

Setor: Gerência Administrativa

Área:  Acadêmico/ DCCA

(51) 3308-3324

ivonecm@ufrgs.br

 

 

Jaqueline Insaurriaga Silveira

Setor: Biblioteca

Área: Processamento Técnico

(51) 3308-3138

jaqueline.silveira@ufrgs.br

João Carlos Lopes Bueno

Setor: Gerência Administrativa

Área: Recepção/Portaria

(51) 3308-3467

00002222@ufrgs.br

 

Jorge Luis Aguiar Silveira

Setor: CISADE

Área: Secretário Plageder

(51) 3308-3147

jorge.silveira@ufrgs.br

José Carlos da Silva Correa

Setor: Gerência Administrativa

Área: Arquivo

(51) 3308-4527

correa@ufrgs.br

Liara Kipper Missau

Setor: Programas de Pós-graduação

Área:  PPGE

(51) 3308-4050

cpge@ufrgs.br

Lilian Maciel

Setor: Biblioteca

Área: Chefia

(51) 3308-3969

lilian.maciel@ufrgs.br

Lisiane de Souza Nunes de Moura

Setor: IEPE

Área: Estatística

(51) 3308-3447

lisiane.moura@ufrgs.br

Luci Lucas Coutinho

Setor: IEPE

Área: Estatística

(51) 3308-3447

luci.coutinho@ufrgs.br

Luiz Carlos Vargas de Abreu

Setor: Gerência Administrativa

Área: Chefia Setor de infraestrutura

(51) 3308-3990

luiz.carlos@ufrgs.br

 

Manoela Farias Nogueira

Setor: Biblioteca

Área: Assistência administrativa

(51) 3308-3310

manoela.nogueira@ufrgs.br

Marcelo Gigante Ortiz

Setor: Gerência Administrativa

Área: Comgrad Ciências Contábeis

(51) 3308-4720

cgcon@ufrgs.br

Marcelo Lima Celente

Setor: CEGOV

Área: Apoio Técnico/Coordenador

(51) 3308-9860

marcelo.celente@gmail.com

Márcia Ramos

Setor: Gerência Administrativa

Área: Financeiro

(51) 3308-3437

financeirofce@ufrgs.br

Maria Delourdes da Fonseca

Setor: Secretaria dos PPGs

Área: Secretaria do PPGE.

(51) 3308-4050

lurdes@ufrgs.br

Maria Macarena Donoso Contreras

Setor: CISADE

Área: Secretaria PGDR

(51) 3308-3648

macarena.donoso@ufrgs.br

 

Nilza Teresinha Caetano Gurskas

Setor: Biblioteca

Área: Empréstimo

(51) 3308-3514

nilza.caetano@ufrgs.br

Norberto Horacio Lorenzi de Souza

Setor: IEPE

Área: Estatística

(51) 3308-3447

norbertohls@yahoo.com.br

Paulo Iur Pereira de Souza

Setor: Setor de Infraestrutura, Espaço Físico, Patrimônio e Recursos Humanos

(51) 3308-3695

paulo.souza@ufrgs.br

Rached da Silva Centeno

Setor: Programas de Pós-Graduação

Área: PPGEEI

(51) 3308-3963

ppgeei@ufrgs.br

Renato de Moura Batista

Setor: Gerência Administrativa

Área: Recepção/Portaria

(51) 3308-3467

00008486@ufrgs.br

 

Renato Miranda

Setor: Gerência Administrativa

Área:  Acadêmico/DERI

(51) 3308-3324

deri@ufrgs.br

Rogério de Lemos Costa

Setor: Gerência Administrativa

Área: Informática

(51) 3308-3481

rcosta@ufrgs.br

 

Sandra Maria Gomes

Setor: Biblioteca

Área: Periódicos

(51) 3308-3971

sandragogo31@yahoo.com

Susana Miranda da Silva

Setor: Gerência Administrativa

Área: Rec. Humanos

(51) 3308-3311

rhfce@ufrgs.br

 

Tatiany Lukrafka

Setor: Núcleo de Comunicação

Área:  Comunicação

(51) 3308-4118

comunicafce@ufrgs.br

Thais Santana da Rosa

Setor: Núcleo de Pesquisa e Estatística do IEPE

(51) 3308-3430

Vinicius da Rosa da Silva

Setor: Biblioteca

Área: Processamento Técnico

(51) 3308-3138

vinicius.silva@ufrgs.br

Vivian Cristiane Eisenhut Carravetta

Setor: Biblioteca

Área: Referência

(51) 3308-3972

vivian.carravetta@ufrgs.br